Как в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) сформировать и отправить заявку на заключение договора лизинга напрямую из программы?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версия 3.0.96.35.

 

Для зарегистрированных пользователей «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 бесплатно доступен сервис 1С:Лизинг (раздел Банк и Касса), с помощью которого организация (ИП) может быстро оформить заявку на заключение договора лизинга, не выходя из программы.

На этапе Начало указывается организация или ИП, для которого будет оформляться заявка. Также на этом этапе выводится краткая информация о том, как работает сервис, и условия его применения.

На этапе Партнеры сервиса следует указать тип предмета лизинга, выбрав его из предлагаемого программой списка (например, Грузовой транспорт и прицепы), общую стоимость предмета лизинга с НДС, желаемый срок договора лизинга и возможную сумму авансового платежа.

На данном этапе отображается список партнеров (банков и лизинговых компаний), подключенных к сервису и готовых рассмотреть заявку. Заявку можно отправить сразу нескольким партнерам, оставив флаги, включенные по умолчанию.

На этапе Отчетность выводится список требуемых отчетов, состав которых зависит от того, каким именно партнерам направляется заявка.

На этапе Реквизиты потребуется заполнить подробную информацию о предмете лизинга и указать сведения о предполагаемом поставщике. Сведения об организации и ее руководителе (сведения об ИП) заполняются автоматически по данным учетной системы.

Для отправки заявки на заключение договора лизинга можно использовать любой имеющийся у пользователя сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи.

После получения заявки партнеры ее рассмотрят и пришлют ответ в течение суток. Ответ от партнеров можно увидеть в сервисе 1С:Лизинг в списке заявок.

Для уточнения предложенных условий договора лизинга одобренную заявку следует открыть и подтвердить согласие с предложенными условиями, если они устраивают организацию (ИП).

Представитель партнера свяжется с лизингополучателем для уточнения дальнейших действий.

Комментарии