Как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 в выставленном счете-фактуре указать идентификатор государственного контракта?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версия 3.0.51.16.

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.05.2017 № 625 с 01.07.2017 в выставленных счетах-фактурах (корректировочных счетах-фактурах) необходимо указывать идентификатор государственного контракта.

Форма счета-фактуры дополнена строкой 8 «Идентификатор государственного контракта, договора (соглашения)». Корректировочный счет-фактура пополнится строкой 5 с таким же наименованием.
Чтобы обеспечить такую возможность, в настройках функциональности (раздел Главное) на закладке Расчеты необходимо установить флаг Счета-фактуры по государственным заказам.

Эта функциональность делает доступным для заполнения с 01.07.2017 поле Идентификатор госконтракта в документе Счет-фактура выданный независимо от его вида (На реализацию, На аванс, Корректировочный).

Изменения в предложенные ФНС России формы универсального передаточного документа (письмо от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@) и универсального корректировочного документа (письмо от 17.10.2014 № ММВ-20-15/86@) не вносились.

Поскольку формы УПД и УКД носят рекомендательный характер, в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) изменения внесены только в ту часть УПД (УКД), которая относится к счету-фактуре.

Комментарии
  1. Green

    есть возможность занести идентификатор государственного контракта в справочник, чтобы он автоматически отображался в счет-фактуре?

    • Екатерина

      Green, Можно использовать "Дополнительные сведения"для документов, добавьте туда новое поле с типом "Дополнительное значение", ИГК будут храниться как в справочнике, достаточно будет просто скопировать номер в поле "ИГК" счета-фактуры перед выводом на печать.

  2. Калинина Елена, фирма 1С
    Официальный аккаунт

    В "1С:Бухгалтерии 8 КОРП" (ред.3.0) есть возможность внести идентификатор непосредственно в карточку договора

    • Алекс

      Калинина Елена, фирма 1С , Здравствуйте! Будет ли добавлена эта возможность в конфигурацию 3.0 не КОРП ? (внесение номера госконтракта в карточку договора)

    • Orange

      Калинина Елена, фирма 1С , Подскажите, пожалуйста, как внести в карточку договора этот идентификатор?

      • Калинина Елена, фирма 1С
        Официальный аккаунт

        Orange, Сначала надо настройки функциональности выполнить, а потом в договоре на реализацию указать госконтракт, там появляется отдельная группа "Государственный контракт"

  3. Purple

    Добрый день!

    А если контракты не используются, ставится прочерк?

    • Калинина Елена, фирма 1С
      Официальный аккаунт

      Purple, Нет, оставляем поле пустым

      • Юнна

        Калинина Елена, фирма 1С , Добрый день! Если контракты не используются, то нужно ставить прочерк, почему не реализована возможность в 1с автоматически в пустое поле проставлять прочерк?

  4. Blue

    почему в сводном счет-фактуре поле идентификатор контракта не формирует?