Как в программе «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8» редакции 3 заполнить «Виды учебных планов»?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8» версия 3.1.11.

 

Виды учебных планов указываются в справочнике Учебные планы (Настройка – Настройки СОТП) для автоматического расчета документа Тарификация преподавателей. Вид учебного плана устанавливает соответствие вида учебного плана и Показателя расчета зарплаты. Начальные установки представлены в таблице:

Наименование вида учебного плана

Показатель расчета зарплаты

Основное образование

Оплата по нагрузке основного образования

Дополнительное образование

Оплата по нагрузке дополнительного образования

Классное руководство

Оплата за классное руководство

Заведование кабинетами

Оплата за заведование кабинетами

Показатель расчета зарплаты – это сумма Составных частей тарифной ставки (закладка Составные части тарифной ставки).

Набор Составных частей тарифной ставки предварительно задан для каждого Показателя расчета зарплаты и исчисляется по соответствующей Формуле расчета.

Значение используемого в формулах параметра Нагрузка регистрируется в справочнике Учебные планы в поле Нагрузка по учебному плану. Для остальных параметров предусмотрен ввод документами Данные для расчета тарификаций преподавателей.

Для Параметра составной части тарифной ставки указывается Характеристика, определяющая, справочник для выбора значения. Если Характеристика не установлена, то значение Параметра фиксировано. Следует настроить умолчание для случая, если значение Параметра не задано, установив переключатель 0 или 1.

Расчет Распределения нагрузки в документе Тарификация преподавателей производится исходя из значений Составных частей тарифной ставки, вычисленных для указанных Параметров расчета.

Подробнее о расчете окладов преподавателей читайте в 1С:ИТС.

См. также:

Комментарии