Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Рейтинг конфигураций и разработчиков

Babay
Пост №1
Babay
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2001
Пост №1

11.05.2001 10:05

Предлагаю организовать на сайте рейтинг конфигураций (как самой 1С, так и ее партнеров) и разработчиков.

Конфигурации можно оценивать по параметрам:

1)Простота освоения

2)Удобство пользования

3)Полнота охвата участков учета и степень их автоматизированности

4)Качество документации и HELPа

5)Соответствие текущему состоянию нормативной базы и быстрота обновления при ее изменении

6)Количество глюков и устойчивость в работе

7)...

Рейтинг разработчиков:

1)По качеству созданных конфигураций (см. выше)

2)Качество поддержки пользователей

3)...

Я, как главный бухгалтер, непосредственно определяю политику предприятия по автоматизации учета, поэтому для меня очень важно (и интересно) знать мнение \"учетной общественности\" о программах и разработчиках. Кто-то на чем-то \"обжегся\", кто-то наоборот \"тащится\" от купленной программы. Народ должен знать своих героев.

Babay
Пост №2
Babay
читатель
офлайн
Пост №2

15.05.2001 09:12

Это было единственное за 2 недели обращение в разделе жалоб и предложений. Хотя бы из-за этого осчастливили ответом.

Господа из 1С - Вы сами-то на свой форум заглядываете?

Эдак вскоре вообще к Вам заходить никто не будет.

Ругайн Сергей (1С, Москва)
Пост №3
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.04.2014
Пост №3

15.05.2001 10:47

Здравствуйте!

На форум, конечно, заходим. С интересом знакомимся с подобными предложениями.

Что касается Вашего предложения, то кто Вам мешает в форуме (только не в книге жалоб и предложений - она касается сайта) высказываться о достоинствах или недостатках той или иной конфигурации?

А рейтинг, как мне кажется, должны проводить независимые от разработчика организации - например, компьютерные и бухгалтерские журналы (некоторые из них, кстати, такие рейтинги проводят).

Но в любом случае спасибо за предложение.

Babay
Пост №4
Babay
читатель
офлайн
Пост №4

16.05.2001 08:24

В форуме можно организовать обсуждение той или иной конкретной конфигурации, но качественное ранжирование по многим параметрам и с участием большого числа \"оценщиков\" невозможно. Может быть отганизовать такой рейтинг технически сложно и очень ресурсоемко (тут я к сожалению полный профан), но мне кажется, что как раз на сайте 1С это было бы особенно кстати.

Да, есла 1С начнет проводить рейтинги бух.программ и при этом 1С:Предприятие будет занимать призовые места - это будет не очень красиво, но речь идет именно о рейтинге конфигураций 1С и их разработчиков.

Я таких рейтингов не встречал (может не там ищу?). Если это возможно - дайте ссылки.

Пост №5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.04.2014
Пост №5

16.05.2001 10:00

Если честно, я тоже пока таких рейтингов (тем более объективных) не встречал. Может кто в форуме подскажет?Вещь это действительно весьма трудоемкая. Дело в том, что Справочник внедренных решений, который сейчас готовится к размещению на сайте 1С, содержит более 1 000 таких решений. Справедливость и объективность рейтинга требует обеспечения хорошей выборки и количества мнений по каждой (!) конфигурации.

Возможно, в будущем что-то подобное будет организовано, но пока, полагаю, стоит ограничиться обсуждением отдельных конфигураций, которое инициируется самими пользователями.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей