Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сегодня пожалел, что не вижу альтернативу 1с

iluch
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 5
Пост №1
 
13.01.2010 23:38

Отстоял пол-дня в налоговой. И все ради того, что бы увидеть на стенде информацию о том, что старые формы отчетности по НДС не принимаются. Вопрос даже не в том, что мне хочется сказать Вам по этому поводу. Надеюсь, что со временем у Вас появитсья хороший конкурент учитывающий чаянья потребителей, а не только маркетинговые установки Ваших владельцев.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №2
 
13.01.2010 23:41

> Отстоял пол-дня в налоговой. И все ради того, что бы увидеть на стенде информацию о том, что старые формы отчетности по НДС не принимаются. Вопрос даже не в том, что мне хочется сказать Вам по этому поводу. Надеюсь, что со временем у Вас появитсья хороший конкурент учитывающий чаянья потребителей, а не только маркетинговые установки Ваших владельцев. <br><br>ну не знаю...<br>уже несколько знакомых сдали по-старой...<br>1. что за регион?<br>2. в чём специфика?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №3
 
14.01.2010 06:46

Прежде чем переться в налоговую, мог бы почитать материалы хотя бы на этом сайте и понял бы, что собственно 1С тут ни причем. Буквально на днях в одном из своих сообщений я сказал, что у малограмотных бухгалтеров всегда виноваты 1С и программисты. Похоже, ты из этой категории. :)<br>А насчет конкуренции согласен - она еще никому не мешала. :)

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
14.01.2010 06:49

Думаю, что регион тут не причем. Пока нет общей внятной команды, каждая налоговая рулит по-своему. Вот вчера одни мои клиенты сказали, что у них не принимают СФ с "он же", хотя сколько лет эта тема обсасывается...

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №5
 
14.01.2010 08:28

посмотрите разъяснение на сайте ФНС http://www.nalog.ru/html/docs/pism_130110.zip

pavlika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2004
Сообщений: 528
Пост №6
 
14.01.2010 15:54

А у нашей бухгалтерии сегодня не приняли новые формы - тоже 1С виновата?

iluch
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 5
Пост №7
 
14.01.2010 17:02

Ну ты красавец! Если отвечать тебе в том же, духе то при хорошем то бухгалтере и наличии программиста с Экселем и твоим призывом к конкуренции, 1С вообще можно просто выбросить помойку? Это же не решение проблемы компании 1С, не сумевшей оказать вовремя поддержку своему пользователю. И беда 1С не в том, кто кого уест в этой переписке. Беда, во внутреннем конфликте служб 1С, где службы маркетинга, поддержки сайта значительно опережают оперативную деятельность программистов этой компании. Я даже не могу себе представить, какое количество человеко-часов служб развития компании 1С, «пнули» эти неторопливые ребята. Посмотри на это еще с точки зрения их (не знаю внутри ли ты компании или нет) контрагентов, обеспечивающих пересылку отчетов сразу в налоговую инспекцию в электронном виде, минуя окошко регистратора и очереди. Они автоматически становятся ненужными на период моих злоключений, и наводят меня на мысль, что лучше нанять помощника, который будет топтаться в очереди, зато я получу гарантированный результат, в виде перчати на отчете, нежели я буду мыкатся с электронной отправкой и возникающими потенциальными проблемами перенесенными в будущие камеральные проверки. Надеюсь, что мои требования к должному уровню обеспечения продукта 1С, будут услышаны теми, кто заинтересован в развитии Клиента или Клиентов компании. Сожалею, что пришлось мне дополнительно писать это тебе, человеку слепо защищающего интересы компании. Твои полномочия мне видятся значительно шире, чем просто отписка в виде «Сам дурак!»

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №8
 
14.01.2010 17:23

http://www.buh.ru/newsDescr-5670

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №9
 
14.01.2010 19:34

> Ну ты красавец! Если отвечать тебе в том же, духе то при хорошем то бухгалтере и наличии программиста с Экселем и твоим призывом к конкуренции, 1С вообще можно просто выбросить помойку? Это же не решение проблемы компании 1С, не сумевшей оказать вовремя поддержку своему пользователю. И беда 1С не в том, кто кого уест в этой переписке. Беда, во внутреннем конфликте служб 1С, где службы маркетинга, поддержки сайта значительно опережают оперативную деятельность программистов этой компании. Я даже не могу себе представить, какое количество человеко-часов служб развития компании 1С, «пнули» эти неторопливые ребята. Посмотри на это еще с точки зрения их (не знаю внутри ли ты компании или нет) контрагентов, обеспечивающих пересылку отчетов сразу в налоговую инспекцию в электронном виде, минуя окошко регистратора и очереди. Они автоматически становятся ненужными на период моих злоключений, и наводят меня на мысль, что лучше нанять помощника, который будет топтаться в очереди, зато я получу гарантированный результат, в виде перчати на отчете, нежели я буду мыкатся с электронной отправкой и возникающими потенциальными проблемами перенесенными в будущие камеральные проверки. Надеюсь, что мои требования к должному уровню обеспечения продукта 1С, будут услышаны теми, кто заинтересован в развитии Клиента или Клиентов компании. Сожалею, что пришлось мне дополнительно писать это тебе, человеку слепо защищающего интересы компании. Твои полномочия мне видятся значительно шире, чем просто отписка в виде «Сам дурак!»<br><br>Ха-ха, если б ты знал мой статус в 1с, то перечитав свое же сообщение сам же и описался бы. :)<br><br>А вот за это<br><br>"Сожалею, что пришлось мне дополнительно писать это тебе, человеку слепо защищающего интересы компании. Твои полномочия мне видятся значительно шире, чем просто отписка в виде «Сам дурак!<br>"<br>могу и по морде дать при встрече.<br><br>В 1С я не работаю и ни чьих, кроме своих собственных, интересов я не защищаю. Насчет моих предполагемых тобою полномочий, спасибо! Шепни Нуралиеву, может премию випишет!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация