Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Можно ли изменить атрибут операции при проведении?

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
24.04.2005 11:29

"Тема такая:<br><br>Нужно в каждом документе установить:<br><br>Операция.Фирмы = Фирма.<br><br>Фирма - общий реквизит документов и разделитель учета.<br><br>В процедуре глПриПроведении(Конт) пишу:<br><br>Конт.Операция.ВыбратьПроводки() и т.д.<br><br>Когда доходит до Конт.Операция.Записать();<br><br>Прога ругается, что нельзя изменять записаные проводки!<br><br>А новые проводки создаются и дописываются к старым без проблем. Думал записать старые проводки в таблицу значений, затем очистить операцию и записать проводки снова из таблицы - не получается. Недаёт не удалять проводки ни документ.<br><br>Не хотелось бы в каждом документе прописывать после Операция.НоваяПроводка() строку Операция.Фирмы = Фирма. Процесс трудоёмкий и затрудняет дальнейшее обновление."

Boris7
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 110
Пост №2
 
25.04.2005 07:51

"Можно.<br><br>Нашли нужный документ НужныйДокумент.<br><br>Опер = СоздатьОбъект("Операция");<br><br>Опер.НайтиОперацию(НужныйДокумент);<br><br>Опер.ВыбратьПроводки();<br><br>НужнаяСумма = 1;<br><br>Пока Опер.ПолучитьПроводку() = 1 Цикл<br><br>Опер.Сумма = НужнаяСумма; //например<br><br>КонецЦикла;<br><br>Опер.Записать();<br><br>КонецПроцедуры<br><br>Работает. Был один момент когда использовал метод ВыбратьОперацииСПроводками() - не работает, а просто ВыбратьОперации() - позволяет изменять."

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
25.04.2005 08:07

Попробую. Спасибо. Но дело в том, что процедура глПриПроведении(Контекст) вызывается из модуля обработки проведения документа.

Boris7
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 110
Пост №4
 
26.04.2005 05:11

В Вашем случае, по моему мнению, ГлПриПроведении() не подходит, надо писать что-то типа ГлПослеПроведения(), когда уже есть операция с готовыми проводками.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №5
 
29.04.2005 13:18

Не получается. Должно работать во время проведения документа. ПриЗаписи() и ПриЗакрытии() тоже не работает.<br><br>Пишет: "Объект заблокирован "... и указывает на документ, в котором идет обработка.<br><br>Пробовал не Опер.Записать() а Опер.ЗаписатьПроводки() - проводки не изменяет, а копирует их с измененными данными. Получаются двойные.<br><br>Плюнул на всё, дописал в каждый документ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация