Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

как переносить справочник "контрагенты"

zub_jr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.04.2005
Сообщений: 1
Пост №1
 
30.04.2005 01:37

Проблема заключается в следующем:<br><br>изначально оба моих магазина находились через стенку друг от друга и пользовались одной базой через сеть. Потом один из магазинов пришлось перенести вдругое место, куда невозможно провести сетевой кабель (слишком далеко) :( Но список контрагентов мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно постоянно обновлять как данными из одного магазина, так и из другого, т. к. у меня существует накопительная дисконтная система. Я нащел файл .dbf, в котором содержатся наименования контрагентов, но при попытке перенести его в другую базу (переписать поверх) получаются неимоверные косяки: при совпадении номеров (кодов) получаются ужаснейшие несоответствия. КТО ЗНАЕТ, КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПОМОГИТЕ, ПЛИЗЗЗ!!!

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
30.04.2005 17:12

C помощью "XBase" можно выгрузить в dbf-файл на дискету, а на другой машине считать его. В крайнем случае можно использовать обыкновенный текстовый файл или XML.

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №3
 
02.05.2005 10:42

Либо вводить УРБД или написать обработку синхронизирующей справочники контрагентов. Если контрагенты добавляются только в одной базе проблем, нет, синхронизируем по коду. <br><br>Если добавление контрагентов возможно в 2-х базах, все сложнее. Если контрагенты только Юр.лица, то можно синхронизировать по ИНН, ввести запрет на добавление контрагентов с пустым и дублирующимся ИНН, если физические лица, то по наименованию, при жестком задании наименования -работает.<br><br>Лично у меня решено так: есть центральная база и 15 филиалов, в филиалах в справочнике контрагентов добавлено поле КодЦентральнойБазы, филиал выгружает справочник контрагентов с пустым КодЦентральнойБазы (вместе с реализацией и пр.) в центральный офис, в офисе загружается полуавтоматом (оператору предлагаются похожие контрагенты (сравнение по ИНН, наименованию, р/с)) и справочник с присвоеным кодом ЦБ летит обратно в филиал, где происходит подгрузка автоматом. Дальнейшая синхронизация идет по кодуЦБ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация