Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Автоинкрементация поля "Code" при формировании нового элемента справочника

Dergachev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2005
Сообщений: 3
Пост №1
 
25.08.2005 14:02

По всей видимости кто-то редактировал поле Code при формировании новых записей и теперь оно не автоинкрементируется при формировании новых элементов...в данном поле Code строкового типа у меня только числа-строки, символов нет...но автоинкрментация не работает...обычно помогает перенумерация обработкой Uchoice.ert, но здесь и она не отрабатывается...может кто-нибудь что-то посоветутет...спасибо<br><br>

Gaves
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2005
Сообщений: 56
Пост №2
 
25.08.2005 19:16

и где только слово такое нашел... "автоинкрементация"...<br><br>очень похоже на "автоэкскрементация", т.е. самообоср...)<br><br>скажи по русски, у тебя коды сами не назначаются?<br><br>если так, поставить все коды заново, вручную или обработкой, так, чтобы была последовательность....<br><br>если не поможет, тестирование базы....<br><br>если не поможет... тогда, я не знаю что сказать...

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №3
 
26.08.2005 10:39

Скорее всего есть номер "коротенький" например 9 без нулей слева. Тогда этот номер будет самый большой.<br><br>Приведи все номера к одной длине, при этом заполни слева нулями, а справа никаких знаков быть не должно. То есть, были например номера "19 ", "190 ", "1900"<br><br>Надо сделать так: "0019", "0190", "1900".<br><br>

Борноволоков Александр (Магадан, 1C:Франчайзи
читатель
офлайн
Пост №4
 
29.08.2005 02:47

Попробуй отключить контроль уникальности номеров. Изменить тип номера на числовой, войти в конфигурацию. Затем опять изменить тип номера на текстовыйи снова войти в информационную базу. Там, где нумерация не происходила (документ или справочнок) найти все его виды и сделать сортировку по коду. Все дополнительные нули у тебя уже будут добавлены. Останется только немного откорректировать нумерацию, что бы номера не повторялись, закрыть информационную базу и снова включить контроль уникальности номеров. Должно все получиться. У меня все работает.

Dergachev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2005
Сообщений: 3
Пост №5
 
29.08.2005 08:27

Lot of thanks Alexander I got it!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация