Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Запросы

sagus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2005
Сообщений: 46
Пост №1
 
30.08.2005 18:19

"Хочу разобраться с запросами. Никак не могу добиться какогонинаесть ответа от конфы. Вот текст:<br><br>Процедура Сформировать()<br><br> ТЗ = <br><br> "//{{ЗАПРОС()<br><br> |Период с '01.01.01' по '01.01.05';<br><br> |НОМ = Регистр.ПартииНаличие.Номенклатура;<br><br> |ПАР = Регистр.ПартииНаличие.Партия;<br><br> |КОЛ = Регистр.ПартииНаличие.Количество;<br><br> |Группировка НОМ Упорядочить По НОМ.Код;<br><br> |Группировка ПАР Упорядочить По ПАР.Код;<br><br> |"//}}ЗАПРОС<br><br> ;<br><br> <br><br> Таб = СоздатьОбъект("Таблица");<br><br> Запрос = СоздатьОбъект("Запрос");<br><br> Сообщить ("Результат выполнения запроса: "+Запрос.Выполнить(ТЗ),);<br><br>       Пока Запрос.Группировка ("НОМ") = 1 Цикл<br><br> Таб.ВывестиСекцию("Строка_1");<br><br> КонецЦикла;<br><br> Таб.Показать("Сформировать","""");<br><br>КонецПроцедуры<br><br><br><br>Выдает только "1", что запрос выполнен и все!<br><br>Что не так? Спасибо.<br><br>(ТиС 938)"

Master1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2003
Сообщений: 4
Пост №2
 
30.08.2005 19:11

Правильно. Запрос.Выполнить(ТекстЗАпроса) и выдаст 1(если выполнен) и 0 - если нет... А данные надо уже получать через<br><br>Запрос.<Атрибут>

sagus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2005
Сообщений: 46
Пост №3
 
31.08.2005 02:38

"Спасибо. Я - не идиот. Секция "Строка_1" этим и занимается. Но табличка дальше шапки не уходит. Оно даже внутрь цикла не входит. Следовательно, запрос пустой. И отладчик тоже самое говорит. Ни-че-го не вытаскивает. А ведь регистры не пустые. Операции были, сам делал ;)"

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №4
 
31.08.2005 07:00

"Вообще при таком подходе, когда группировок больше чем 1 следует делать:<br><br>Пока Запрос.Группировка ("НОМ") = 1 Цикл<br><br> Пока Запрос.Группировка ("ПАР") = 1 Цикл<br><br>......<br><br> КонецЦикла;<br><br>КонецЦикла;<br><br><br><br>"

Boris7
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 110
Пост №5
 
31.08.2005 10:22

Вставьте в текст запроса "Функция", которая хоть что-нибудь считает, появятся результаты

fuckny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.08.2005
Сообщений: 10
Пост №6
 
31.08.2005 16:52

Тебе ж сказали - вставь функцию.

sagus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2005
Сообщений: 46
Пост №7
 
02.09.2005 01:22

2Boris7: зачем мне функция? мне пока не надо ничего считать. разве не должно быть результатов, если я в переменную заношу состояние регистра, а потом эту же переменную вывожу на печать??<br><br><br><br>2fuckny: смотри на даты постов.<br><br><br><br>В целом: пост висит четыре дня (почти рабоая неделя), что НИКТО ЗДЕСЬ НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ ЗАПРОСЫ?? А х..ню я и сам напостить могу :(

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация