Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема с закрытием месяца

Anton K.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.01.2006
Сообщений: 1
Пост №1
 
24.01.2006 01:06

"Уважаемые господа,<br><br>я недавно познакомился с 1С, поэтому всего не знаю. Любезно прошу Вашей помощи!<br>программа: 1С Предприятие 7.7 7.70.025; Конфигурация Бухгалтерский учет(стандартная версия), ред 4.5 (7.70.469) (вся эта информация из Помощь->О программе. если нужна дополнительная информация, напишите,пож-та, где ее посмотреть).<br><br>Проблема: начисление зарплаты за 1-й (допустим, январь) месяц. После этого, закрываю месяц. Появляется сообщение о том, что " Взносы в ПФР и ЕСН в части, зачисляемой в ФБ, не начислены. Не указаны данные (пол или дата рождения), необходимые для определения тарифов." И появляется отчет по закрытию 1-го месяца, который абсолютно пустой. в нем ничего нет. При этом, все данные на всех сотрудников занесены. <br><br>Допустим, после этого, я в ручную все разнес, все сделал и забыл про это неудачное закрытие месяца. При закрытии следующего месяца,сотрудникам не вычисляется НДФЛ. Выдает следующее: общий доход - такой-то. начислено по документу - столько-то, в том числе НДФЛ: 0. При этом, чтобы заставить рассчитывать НДФЛ приходится копировать сотрудника в справочнике. И при закрытии месяца с копированном сотрудником, НДФЛ считает. В результате, через N месяцев у меня всправочнике Сотрудники N Ивановых, N Петровых, N Сидоровых и т.д. (прошу прощения у Ивановых, Петровых, Сидоровых из-за использования их фамилий в качестве наглядного примера :). <br><br>Пожалуйста, помогите советом. может я не прав? или мои действия ошибочны?<br><br>Заранее благодарен."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация