Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как загрузить в 1с: торговля-склад номенклатуру из exel-файла?

Сергей С.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2006
Сообщений: 2
Пост №1
 
07.02.2006 15:47

Добрый день! Мне высылают по электронке накладные с сотнями наименований товаров в exel-файлах. забивать каждую позицию вручную - можно с ума сойти. Есть ли техническая возможность загрузить номенклатуру в 1с: торговля склад?<br>В ножки поклонюсь тому кто подскажет.<br>С уважением,<br>Сергей<br>kmarket@mail.kamchatka.ru

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №2
 
08.02.2006 06:59

"Ну, тогда начинай кланяться, сейчас как подскажу, как подскажу :-)<br><br>Грузим из ёксель файла.. <br><br>Эксель = СоздатьОбъект("Excel.Application"); <br>э_файл = """";<br>э_лист = """";<br>Эксель.DisplayAlerts = 0; // что бы всякие ворнинги не писал и не надоедал <br>имя_файла = "цужаарцажцац"; // здесь задать имя файла<br>э_файл = Эксель.Workbooks.Open(имя_файла);<br>э_лист = э_файл.Sheets(1);<br>всего_строк = Эксель.Cells(1,1).SpecialCells(11).Row;<br>для сч = 1 по всего_строк цикл // цикл по всем строкам ёксель файла<br> <br> имя_эл = Эксель.Cells(э,1).Value;<br> // собственно то, что написано строкой выше это и есть самое главное - получение значений<br> // далее по своему усмотрению.<br><br>конеццикла;<br>"

Сергей С.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2006
Сообщений: 2
Пост №3
 
08.02.2006 09:17

Доброе утро!<br>Большое спасибо что откликнулись. Но из того, что Вы написали, я, к сожалению, ничего не понял. Это программа которую надо как-то загружать? Если же речь шла об Экселе, то я перерыл все его меню и не нашел что же нажимать и куда переходить. У меня русскоязычная версия Эксель.<br>Или все это пошаговая инструкция по загрузке файла в рамках программы 1с торговля-склад? Но и там я не нашел таких менюшек.<br>Что означают знаки = ?<br>Я могу Вам куда-либо позвонить?<br>С уважением,<br>Сергей

Olex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщений: 198
Пост №4
 
08.02.2006 09:18

Посмотри Сервис\Импорт справочников\Номенклатуры.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №5
 
08.02.2006 09:33

>Большое спасибо что откликнулись. Но из того, что Вы написали, я, к <br>>сожалению, ничего не понял<br>><br>Тогда дела не очень хороши. Создаём к 1С обработку (лучше внешнюю) и тама<br>пишем, пишем, пишем...<br>Подробности на daedal@hotmail.ru

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация