Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

HELP!ЗиК:Работа с таблицей значений

AnnaBels
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 104
Пост №1
 
16.02.2006 23:51

Необходимо создать расч.ведом. с вакансиями так, чтобы должности<br>выводились в определенном порядке по штатному расписанию<br>(порядокВыводаВОтчеты)<br>Делаю расч.вед.с вакансиями след.обр:Создаю ТаблицуШР в которую<br>собираю должности,подразделения,порядок вывода в отчеты и вакансии по штатному<br>распис.,Затем посредством Запроса иду по журналу опер.и собираю<br>начисления,сотрудников,должности и подразделения по запросу выгружаю в<br>ТаблицуСотр.<br>Потом делаю условие:Если ТаблицаШР.ДОлжность=ТаблицаСотр.ДОлжность и<br>ТаблицаШР.Подразделение = ТаблицаСотр.Подразделение тогда новая<br>колонка в ТАблицеСотрудников и пихаю туда ПорядокВыводаВОтчеты<br>ТаблицаСотрудников.Сортировать(ПорядокВыводаВОтчеты)<br>затем вывожу секции с Сотрудниками на печать.НО ТУТ ПРИТЫК:собирает<br>сотрудников в очередности по запросу а не по порядку вывода в отчеты.<br>КАК МНЕ ПЕРЕСОРТИРОВАТЬ ОЧЕРЕДНОСТЬ СТРОК В ТАБЛИЦЕ СОТРУДНИКОВ???<br>Оставьте пожалуйста электр.адрес куда послать мою "Горе-расчетную ведомость"<br>

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №2
 
17.02.2006 08:07

У меня есть 3 замечания по написанному<br><br><br>1)Вот из следующего написанного:<br>>Потом делаю условие:Если ТаблицаШР.ДОлжность=ТаблицаСотр.ДОлжность и<br>>ТаблицаШР.Подразделение = ТаблицаСотр.Подразделение тогда новая<br>>колонка в ТАблицеСотрудников и пихаю туда ПорядокВыводаВОтчеты<br>><br>Возникает вопрос: При каждом совпадении новую колонку создаёт?<br>Скорее всего старая с таким именем удаляется и новая создаётся.<br>Соответственно и "ПорядокВыводаВОтчеты" стираются и остаётся последний.<br>Вывод: колонку создать вначале, а потом в цикле просто устанавливать значения<br><br>2)Написано:<br>>ТаблицаСотрудников.Сортировать(ПорядокВыводаВОтчеты)<br>><br>Должно быть: ТаблицаСотрудников.Сортировать("ПорядокВыводаВОтчеты")<br><br>3) Как осуществляется цикл и поиск. Дело в том, что иногда (а лучше чаще :)<br>следует использовать "УстановитьЗначение(...)" вместо простого "=".<br>

AnnaBels
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2005
Сообщений: 104
Пост №3
 
17.02.2006 12:13

я торопилась описать проблему поэтому не так указала текст модуля.<br>Все правильно,я так и сделала: создала колонку,потом установила значения.<br>Пожалуйста, укажите Ваш электронный адрес куда можно отправить мой отчет

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №4
 
17.02.2006 12:19

е-маил:daedal[at]hotmail.ru - посмотрю. Может и чего-нибудь найду

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация