Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Не указан счет учета ЕСН в части федерального бюджета! Проводки сформированы не будут.

Вики
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2006
Пост №1

26.02.2006 07:18

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,если это возможно,разобраться с этим вопросом "Не указан счет учета ЕСН в части федерального бюджета! Проводки сформированы не будут" и так на все счета учета ЕСН. Где их нужно прописывать, я не знаю. Пробовала создать новую проводку в закладке "Справочники - Виды расчетов" там есть закладка ЕСН, но у меня не получилось, а как их сформировать не знаю. Из-за этого не могу начислить заработную плату, тоесть она начислена, а вот налоги не насчитывает. И еще, если зайти в закладку "Справочники - Виды расчетов" и попробовать там прописать шаблон по налогам по новому плану счетов, то не могу сформировать счет по ФСС не отображает счет 303.05, хотя в общем плане счетов он есть. Помогите разобраться. Спасибо.

FiZikus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2005
Пост №2

26.02.2006 20:14

Насколько я знаю их надо прописывать здесь:Справочники - Виды расчетов, на закладка ЕСН, для каждого вида расчёта на закладке "бухгалтерский учёт" выбираются соответственные счета дебета и кредета. У меня дебет подбирается автоматически, а кредит 303.02. Должно работать.

Вики
читатель
офлайн
Пост №3

26.02.2006 23:48

Огромное спасибо за ответ. Дело в том, что я именно там и прописываю, но пенсионный фонд я еще могу сделать, а вот все что связано со счетом 303.05 не могу, т.к он просто не выгружается в план счетов, его почему-то нет при выгрузке из бюджетной конфигурации в конфигурацию "Зарплата и Кадры", хотя в общем плане счетов он есть, и в настройках плана счетов он отмечен красной галочкой, а вот почему не отображается при обмене данными с зарплатой не знаю. Помогите пожалуйста разобраться.

FiZikus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2005
Пост №4

27.02.2006 21:57

Дело в том, что мы не давно начали пользовать ЗиК. Но я проверил, действительно, в Бух есть, а в ЗиК не выгружается. Я в ЗиК, в плане счетов добавил этот счёт, но эффект нулевой. А на закладке ЕСН у всех видов расчётов дебет стоит автоматом и бухи молчат. Возможно это глючок.

Вики
читатель
офлайн
Пост №5

27.02.2006 23:43

Спасибо за ответ. Но честно сказать, я не знаю как исправить эту ошибку, ведь другие организации пользуются. Может быть вы конкретно посоветуете, как можно исправить, что бы счет 303.05 появился и в плане счетов ЗиК.

avdmail
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Пост №6

28.02.2006 08:46

Не знаю намколько я прав,но изменение плана счетов и сам план счетов очень сильно зависит от настройки - в какую бухгалтерию будет идти выгрузка ЗиК. (Сервис - Параметры ( или настройки ... не помню точно). Если стоит Бюджет 5 - нельзя добавлять счета. Если поставить Другая программа бюджетного учета - то можно добавлять необходимые счета. И самое интересное - что ЗиК определяет работает она с бюджетной организацией или нет - именно по установленной программе для выгрузки в Бух. Если проставить проводки по бюджету и затем их попытаться выгрузить в Бух, то могут возникнуть дополнительные вопросы ....( что данный счет является группой, а не счетом, могут выгружаться не все субконто и т.д.)

PinkVin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2005
Пост №7

01.03.2006 11:22

> не могу сформировать счет по ФСС не отображает счет 303.05
Не пойму, причём счёт 30305 к ФСС и ЕСН вообще?
30302 -ЕСН
30306 -ФСС_НС
В чём проблема?

Вики
читатель
офлайн
Пост №8

01.03.2006 23:54

"Согласна, что 302.02 -ЕСН, но это только в части Пенсионного фонда; 303.06 в части ФСС несчастные случаи, а счет 303.05 в части ФСС, ФФОМС и ТФОМС. Вот его то мне и нехватает, и выгрузить не могу. Эту проблему я уже описывала раньше."

PinkVin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2005
Пост №9

02.03.2006 01:46

Вообще-то счёт 303.02 - Расчеты по единому социальному налогу и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в РФ т.е. расчёты по ЕСН все, а не только по Пенсионному страхованию
Как добавить счёт:
1)Сервис->Настройки->Зарплата и бухучет->Программа бухучета: Другая программа бухучета бюдж. орг. с 2005г.->Применить.
2)План счетов станет доступным для редактирования.
Потом вернёте обратно в первом пункте, чтобы выгружались проводки.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей