Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как правильно заменить одного сотрудника на другого в ЗИК 265 ?

evkov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2005
Сообщений: 83
Пост №1
 
27.03.2006 06:21

Был изначально договорник (физ. лицо получающее доход на предприятии), потом его взяли в штат с декабря 2005, правильнее его было тогда принять с тем же табельным номером, но кадровики нискем не посоветовались и создали новое физ лицо и приняли его с новым табельным номером. Расчетчики естественно начисления удержания делали в течении года по этому новому таб. номеру. На физ. лице тоже висят кое какие доходы по договорам гражданско правового характера за 2005г. Как я понимаю процесс замены: сначала меняем в документах,потом в справочниках (НКДоходы, НКИТОГИ), потом в журналах зарплата и налоги с ФОТ. Как поступать с документами ? не перепроводить или перепроводить, наверное нужно переповести, т.к. вычеты (доходы изменились) ? Пробовал запускать с ИТС repval.ert та не перепроводит документы, период ведь закрыт. Что посоветуете ?

grin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2005
Сообщений: 67
Пост №2
 
27.03.2006 11:26

Зачем перепроводить документы? Вопрос ведь в отчетах для налоговой? Насколько я помню, если данные сотрудника идентичны (ФИО, дата рождения, ИНН и т.д.), то его "сливают " в одного.А вообще-то сейчас поменять одного на другого - нонсенс.

evkov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2005
Сообщений: 83
Пост №3
 
27.03.2006 12:20

что значит "сливают"? той же repval.ert провести замену в журнале зарплата, журнале налогов ?

grin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2005
Сообщений: 67
Пост №4
 
27.03.2006 16:14

пардон, я ошиблась. Я имела в виду, что при выгрузке в файл для налоговой этих двух человек воспринимают как одного, но потом впомнила, что это в другой программе. А сейчас просто поменять одного на другого - даже не знаю. В смысле, не могу помочь, извини.

Vikent
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2005
Сообщений: 71
Пост №5
 
27.03.2006 21:38

Вам надо занести данные из налоговых карточек этого сотрудника в одну (лучше последнюю), а лишние налоговые карточки "обнулить".

evkov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.09.2005
Сообщений: 83
Пост №6
 
28.03.2006 04:49

Так и сделал, но все же дубли есть .. . А может кто нибудь видел обработку по замене обьекта у записей в ЖЗ и ЖН ?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация