Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема скриптов в "Конвертация данных 1.0"

Komediant
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2005
Сообщений: 8
Пост №1
 
21.04.2006 13:39

"Может кто решал такую проблему. подскажите плиз.<br>Из ТиС 93x в Бух 4.5. Выгружать надо именно объектами.<br><br>1. В ТиС предусмотрено ведение нескольких единиц измерения, в а Бух нет, и не надо. Но для <br>передачи количества из документов необходимо учитывать коэффициент единицы измерения, <br>указанный в документе. Следующий скрипт по идее должен решать проблему:<br><br>Если Источник.Единица.Коэффициент=1 Тогда<br> Возврат Источник.Количество;<br>Иначе <br> Возврат Источник.Количество*Источник.Единица.Коэффициент;<br>КонецЕсли;<br><br>Однако он не решает проблему. Более того, если я даже указываю "Возврат 1;" Все равно в XML <br>файле нет реквизита "Количество". Зато если без скрипта указать Количество -> Количество (на <br>форме правила), то все передается. Где и что я могу упускать?<br><br>2. Как вообще отловить, верно или нет отрабатывают скрипты. Методика типа "Сообщить" не <br>работает. Не хватает неких отладочных функций. Куда копать то?<br><br>Спасибо.<br><br><br>"

Poppy2004
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.04.2006
Сообщений: 4
Пост №2
 
23.04.2006 21:51

"1. Делаешь правильно, но лучше по другому.<br><br>Возврат Источник.Количество*Источник.Коэффициент;<br><br>В твоем случае условие - лишнее. Вне зависимости от условия результат все равно однаковый.<br><br>2. Раз "методика..." не работает, значить дело до выполнения твоего скрипта не доходит. Добавляешь ли ты свои скрипты в исполняющую обработку? Если нет, тогда добавь. Если добавил, тогда пройдись отладчиком.<br>"

Komediant
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2005
Сообщений: 8
Пост №3
 
24.04.2006 11:53

"1.Пробовал я так, но фигня в том что все равно до скрипта видимо не доходит, не возвращает реквизит "Количество". Даже если тупо пишу "Возврат 1;" С чем связано решительно неясно.<br><br>2. Что значит добавлять в исполняющую обработку? в файл правил сохраняю. Или имеется ввиду нечто другое? Про отладчиком пройтись - мне это и нужно, но я опять же не представляю, как в режиме именно этой конфигурации, когда скрипты пишутся в режиме Предприятия, а используются и вовсе в другой конфе, можно пройтись отладчиком. Буду очень благодарен, если подскажешь как.<br> "

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация