Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Разработчикам Зарплата и кадры есть КУЧА предложений !!!

TAndrey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2006
Сообщений: 4
Пост №1
 
06.05.2006 00:54

1) Как быть, если при расчете ЗП за текущий месяц в табель не включили работника вообще (забыли)? ЗП по предприятию начислили, месяц закрыли. А вот как расчитать ЗП по данному работнику за прошлый месяц остаеться вопросом т.к. записей в журнале расчетов нет, а значит и исправить документом исправления нечего. Ввести табель за прошлый закрытый месяц программа не дает. Есть предложение - пересмотреть алгоритм табеля и сделать возможным ввести табель за прошлый период.<br>2) В расчетный листок добавить суммы начисленные на страховую и накопительную части трудовой пенсии.<br>3) Теперь можно вывести расчетный листок по выбранному источнику финансирования (ИФ) как и многие теперь отчеты - ХОРОШО. А вот вывести расчетный листок сводный по всем ИФ и при этом в скобках у каждого начисления указать ИФ было-бы просто КЛАСС!<br>4) У каждого начисления рассчитываемого от процента в расчетном листочке было-бы не плохо показывать сам процент, от которого и начисляется сумма по этому виду расчета.<br>5) И еще: сделайте возможность вводить новые удержания относящиеся толко к одному выбранному ИФ. Пример: начисление у работника по 2-ум ИФ, профвзносы необходимо удерживать только с одного ИФ.<br>6) И проблема в своде проводок в том, что произведен расчет удержания только по одному ИФ (как и надо т.е. в базу вошли суммы только по нужному ИФ), а свод проводок пытаеться вывести проводки по обоим ИФ пропорционально.<br>7) 1-НДФЛ глючит: По работнику с января произведен расчет ЗП, с пустя несколько месяцев обнаруживаем долг за работником/налоговым агентом (не важно) долг. Долг выставляем в карточку 1-НДФЛ, закрываем прежде сохранив, открываем и сумма начисленной ЗП в январе вырастает в двое!!! При дальнейщих эксперементах сумма не укоснительно растет в 2 раза.<br>8) А почему бы не сделать расчетный листок и свод начислений и удержаний с выбором периода в несколько месяцев. Для бухгалтера с целью проведений каких-либо анализов пришлось бы даже к стати.<br>9) Справочник сотрудники бедноват на информативность. Когда у сотрудников по нескольку совмещений, очень хочеться их как-то различать. Прошу добавить в диалог списка справочника подразделение, должность и т.д. и т.п. и вообще, сделать настраиваемым в отношении отображаемых колонок.<br>10) А почему бы не предоставить возможность в документах ввода расчетов указывать источник финансирования как для начислений так и для удержаний.<br>11) Согласно положений учреждения, работник в праве получать премию или иной вид начисления (которые рассчитываються от процента), но в сумме не привышаюший его оклад. Т.е. если работник работал в течении месяца более нормы часов, то сумма премии равна его окладу. Прошу рассмотреть вопрос об установлении верхней границы для расчета начислений от процента.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №2
 
06.05.2006 05:10

А причём тут эти предложения и _данный_ форум?<br><br>Вот я, например не занимаюсь разработкой типовой конфигурации и<br>думается, что не очень большой процент вероятности того, что эти <br>разработчики вас услышат здесь, для этого есть хотлайн.

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №3
 
06.05.2006 06:16

По 2), 4) - да самим несложно сделать, можно во внешние отчеты посадить.<br>По 8) - да уже лет несколько, как сделан. Поиск, поиск, поиск...<br>А по части информативности справочника сотрудников - тут уж точно всем не угодишь. Ну зачем, например, хозрасчетному предприятию всякие бюджетные штучки?

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №4
 
06.05.2006 07:04

На то она и типовая. Если что надо ещё, то свой программер доделывает или<br>свою писать.<br>А я говорил ещё про то, что правила форума почитать нужно, где сказано, что представители<br>от 1С здесь не обязаны присутствовать

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
06.05.2006 09:03

"Да... такую б энергию... да в мирных целях...<br>На все отвечать влом, поскольку эти вопросы обсуждались не один десяток раз, поиск рулит...<br>Но вот некоторые... уж совсем бредовые попрошу уточнить...<br>2. Зачем сотруднику каждый день "лист счастья"? Оставь это право пенсионному фонду ;) Неужели ты думаешь, что сотрудник будет в табличке складывать, сколько ему за год начислили?<br>5,6,10. Позволь, с какого бодуна вдруг ты решил, что, если выплаты производятся по нескольким ИФ, а удержание должно быть только по одному из них?"

ten
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2005
Сообщений: 5
Пост №6
 
10.05.2006 09:45

<br>> По 8) - да уже лет несколько, как сделан. Поиск, поиск, поиск...<br><br>подскажите, как посмотреть р/листок за несколько периодов. Поиск не вырулил<br>

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №7
 
11.05.2006 09:57

> По 8) - да уже лет несколько, как сделан. Поиск, поиск, поиск...<br>>подскажите, как посмотреть р/листок за несколько периодов. Поиск не вырулил<br><br>Где-то на 1c.proclub.ru было. Только там не расч. листок, а свод. А свод по одному сотруднику - тот же расчетный листок.

ten
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2005
Сообщений: 5
Пост №8
 
11.05.2006 10:14

спасибо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация