Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Кодировка текстового файла

A-Lena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.11.2005
Сообщений: 59
Пост №1
 
11.05.2006 08:41

Конфигурация Зарплата+Кадры<br>Подскажите, пожалста, как поменять кодировку WIN на DOS при сохранении списка сотрудников (для перечисления з/п на пластиковые карточки). Можно ли это сделать при стандартном сохранении (через пункт меню "Файл->Сохранить как") ?

grin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2005
Сообщений: 67
Пост №2
 
11.05.2006 09:46

Это нужно сделать когда формируется сам список в файл с помощью функции<br>КодоваяСтраница(<?>)<br>Синтаксис:<br>КодоваяСтраница(<Режим>)<br>Назначение:<br>Установить режим кодировки текста.<br>Возвращает: <br>текущее числовое значение режима кодировки (на момент до исполнения метода).<br>Параметры: <br><Режим> : 0 - windows-кодировка, 1 - DOS-кодировка.

A-Lena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.11.2005
Сообщений: 59
Пост №3
 
11.05.2006 09:53

Стандартная обработка формирует файл в формате mxl, поэтому я сохраняю печатный список с помощью меню "Файл-Сохранить как" Можно ли этот метод корректно внести туда, чтоб сохранялся файл в формате DOS???

grin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2005
Сообщений: 67
Пост №4
 
11.05.2006 10:01

Вопрос, конечно, интересный... Я поробовала сохранить такой файл, а потом посмотрела его в FAR через F4. там по кнопочке F8 меняется кодировка, а потом файл сохранить. И всё!

A-Lena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.11.2005
Сообщений: 59
Пост №5
 
11.05.2006 10:11

Ты наверное имела в виду Alt+F1 (в FAR)меняется кодировка.....Но с измененной кодировкой файл не сохраняется.....Сохраняется с прежней

grin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2005
Сообщений: 67
Пост №6
 
11.05.2006 10:18

Нет, я имела в виду то, что написала, дословно. Твой вариант - вообще не поняла. Как это? У меня даже не поменялась кодировка. Сначала открыть файл, а в нем нажать эти клавиши? Или как? Попробуй мой вариант, пошагово прямо.

Sapronix
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2006
Сообщений: 96
Пост №7
 
15.05.2006 13:39

Я сделал отдельный *...*.ert файл для выгрузки. Он у меня делает 2 списка (на книжки и на карточки в зависимости от счета) и выгружает два файла в dos-кодировке для Сбербанка..... Если еще не решили этот вопрос - пишите.... ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!!!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация