Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК. Начисление, не зависящее от отпусков и больничных

gorian
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2006
Сообщений: 7
Пост №1
 
17.06.2006 14:31

Сотрудник получает сумму по выработке, которая не зависит от количества отработаных дней в месяце, но при этом больничные, отпуск и еще надбавки получает в зависимости от этой суммы по выработке! То есть по сути это баз для расчета остальных выплат. Если ставить обычный оклад, то при наличии больничных либо отпуска идет сумма в доле отработанных дней! помогите справиться: какой вид начисления работнику надо ставить в этом случае?? Спасибо большое

cryb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 104
Пост №2
 
19.06.2006 15:49

На сколько я понял, нужно чтобы в расчет попадали суммы без учета его отработки по табелю? Тогда ничего не выйдет - больничные и отпуска считаются по среднедневной а не по выработке. Мое предложение - проводим начисление по произвольному окладу, далее ручками правим ему начисление в журнале расчетов. Но в любом случае, насколько я знаю, если в табеле стоит не полная отработка по любой причине, то расчет будет только по фактической отработке.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №3
 
20.06.2006 11:29

А разве выработка не подходит под сдельную систему оплата труда?

gorian
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2006
Сообщений: 7
Пост №4
 
25.06.2006 11:50

Спасибо! Проблему решил. Кому интересно: ставим сотруднику вид начисления "% от выручки". Только потом перед начислениям вводим документ "Комиссионная выручка" в котором ставим базу расчета каждому сотруднику. Тогда в окладную часть за месяц попадает вся сумма (ПроцентНачисления х СуммаВыручки), даже если были отпуска и больничные в периоде.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация