Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ускорение закрытия месяца (типовая бух.) - первая находка

GriV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2006
Сообщений: 11
Пост №1
 
12.07.2006 14:28

"На днях разбирался с закрытием месяца (типовая бухУчет 7.70.478) по галочке "ГП и ПФ", а именно в модуле документа "ЗакрытиеМесяца" процедура РасчетСебестоимостиПродукцииИПолуфабрикатовБУ()<br><br>Там есть такой кусочек:<br>// Создадим список видов номенклатуры, по которым было движение продукции.<br>СписокВидовНоменклатуры = СоздатьОбъект("СписокЗначений");<br>БухИтПрод.ВыбратьСубконто(ВидыСубконто.Номенклатура);<br>Пока БухИтПрод.ПолучитьСубконто(ВидыСубконто.Номенклатура) = 1 Цикл<br> СписокВидовНоменклатуры.ДобавитьЗначение(ПолучитьВидПродукции(БухИтПрод.Субконто(ВидыСубконто.Номенклатура)));<br>КонецЦикла;<br><br>Т.е. пробегают по "Номенклатуре", а готовят СписокЗначений с "ВидамиНоменклатуры". В моей ситуации используется всего 2 ВидаНоменклатуры, и ассортимент "Номенклатуры" около 2 тысяч позиций.<br>Внеся изменения:<br>// Создадим список видов номенклатуры, по которым было движение продукции.<br>СписокВидовНоменклатуры = СоздатьОбъект("СписокЗначений");<br>БухИтПрод.ВыбратьСубконто(ВидыСубконто.Номенклатура);<br>Пока БухИтПрод.ПолучитьСубконто(ВидыСубконто.Номенклатура) = 1 Цикл<br> _вп = ПолучитьВидПродукции(БухИтПрод.Субконто(ВидыСубконто.Номенклатура));<br> Если СписокВидовНоменклатуры.НайтиЗначение(_вп) <> 0 Тогда<br> СписокВидовНоменклатуры.ДобавитьЗначение(_вп); <br> КонецЕсли;<br>КонецЦикла;<br><br>у меня список значений сократился с 205 до 2.<br><br>А далее идет<br>НомерВидаНоменклатуры = 1;<br>Пока НомерВидаНоменклатуры <= СписокВидовНоменклатуры.РазмерСписка() Цикл<br> ...<br>КонецЦикла;<br><br>ну и сами понимаете...<br><br>Глубинного смысла такой реализации от 1С я не нашел, закрытие по цифрам получается вполне подходяще, так что я эти изменения оставил у себя.<br><br>Для интереса посмотрел предыдущие релизы (458 у меня еще сохранилась), там аналогично 478 все сделано.<br><br>До разработчиков бы как донести, может я чего недопонял?"

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
12.07.2006 14:30

Да, но расчёт суммы в проводке<br>Дт 90.2.1 Кт 44(25,26,20) ведется не по видам, а по наименованию реализованного товара/продукции/вида работ/услуг.<br><br> <br>

GriV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2006
Сообщений: 11
Пост №3
 
12.07.2006 14:47

Не очень понял ...<br>у нас проводка Д 90.2.1 - К 43 (тут везде Виды)<br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
12.07.2006 14:51

А на 44? и других счетах? Ведь конфа не только под торговлю.<br>Да мало-ли что. Вдруг придется воспользоваться вариантом ПРОИЗВОДСТВО. (Сборка мебели например).<br><br>

GriV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2006
Сообщений: 11
Пост №5
 
12.07.2006 15:13

Стоп, я пока говорю только про кнопочку в документе "ЗакрытиеМесяца"<br>"Расчет и корректировка себестоимости ГП и ПФ". На этом этапе закрываются 20 и 40 счета. И у нас как раз производственный процесс, ДСП из опилок делается.<br><br>Кстати, я ранее был не прав, на 43 счете действительно Субконто1 - Номенклатура, но после внесенных изменений себестоимость закрывается как положено, судя по анализу сделанных проводок (у нас закрытие месяца только по себестоимости ГотовойПродукции формирует около 350 проводок).<br><br>Ты говоришь "да мало ли что". Конфу типовую тоже люди писали, может недоглядели?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация