Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Для базы режим запуска запрещен

Botanik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2006
Сообщений: 3
Пост №1
 
30.07.2006 13:20

Перекинул на новый ПК (работает локально) аппаратный ключ защиты, сам каталог с программой 1С:Предприятие (Склад+Торговля) 8.7 версии и все базы. Установил драйвер ключа защиты. ОТкрываю 1С, выбираю любую базу и загружаю ее. Далее выбираю пользователя (все без пароля), запускаю, начинает загружаться и появляетя окошко с ошибкой: "Для этой информационной базы данный режим запуска запрещен".<br>Помогите решить эту проблему!

Loca
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.03.2006
Сообщений: 42
Пост №2
 
31.07.2006 10:02

Была у меня однажды такая ситуация, переставили 1С (стояла базовая, нужна была типовая). Скорее всего, твоя проблема в этом же.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
03.08.2006 15:01

Какая разница то? Если к базовой версии подключить ключ защиты, то получится типовая однопользовательская версия. и если у типовой вытащить ключ - получется базовая :)<br>Может просто что-то с ключем защиты или дравами для него?

Vlad Larin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2006
Сообщений: 49
Пост №4
 
08.08.2006 00:41

Чтобы из базовой сделать типовую, нужно прежде всего поменять соответствующую компоненту (Бухгалтерский учёт, Оперативный учёт или Расчёт) на стандартную или ПРОФ. Ошибка _именно_ в попытке открыть базовой версией платформы ИБ, созданную стандартной (или выше) версией платформы.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
08.08.2006 00:56

> Если к базовой версии подключить ключ защиты, то получится типовая однопользовательская версия. и если у типовой вытащить ключ - получется базовая <br>Мда... уж от тебя то такого бреда никак не ожидал. :((

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №6
 
08.08.2006 00:58

"Ты сам то понял, что написал?<br>При попытке базовым движком открыть небазовую конфигурацию выдается совсем другое сообщение ;))"

Vlad Larin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2006
Сообщений: 49
Пост №7
 
08.08.2006 01:06

Виноват. Ошибся. Должно появляться сообщение "Не найден ключ защиты программы".<br><br>Зато есть другое предположение. Попытка открыть базу без соответствующего компонента. Или права пользователей слетели. :( Хотя запрет на запуск в режиме "Предприятие" - это сильно.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №8
 
10.08.2006 16:53

BorisG, у меня сейчас на моем компе, прямо на глазах работает БАЗОВАЯ (ядро, установленное с лицензионной компашки) со всеми вытекающими компонентами + Ключ защиты от типовой однопользовательской!<br>Проблем нет! Даже конфигуратор работает! Правда синтакса-помощника нет. Но это делается (чтоб запустить синтакс-помощник) просто копированием *.als из другого места:)<br>А вот другой пример:<br>Ставлю однопользовательскую с ключем, вынимаю ключ, запускаю БАЗОВУЮ конфигурацию. После того, как оно мне выдало окошко "Введите рег. номер" и введите "Слово из книжки", запускается и работает как базовая, без всякого ключа :) Естественно, на перепаханную конфу - отвечает: "Не обнаружен ключ защиты программы!"<br>В чем бред то???<br>Сам попробуй ради прикола.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №9
 
10.08.2006 17:45

> Сам попробуй ради прикола.<br>LOL :)) Это мне то?<br>Нет тут никакого прикола.<br>Базовая конфа, или нет, прописано в MD.<br>Посему... если ту запускаешь БАЗОВУЮ конфу под движком БЕЗ КЛЮЧА, она будет работать как базовая.<br>Если конфа НЕ БАЗОВАЯ, неважно, внесены в нее изменения, или нет, важно, что убран признак базовой, под ЛЮБЫМ движком будет "Не обнаружен ключ".<br>И если под ЛЮБЫМ движком С КЛЮЧОМ запустить БАЗОВУЮ конфу, платформа ругнется и конфа ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ БАЗОВОЙ.<br>А теперь сравни то, что написано выше.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №10
 
16.08.2006 20:15

Я это знаю, но имел ввиду другое, речь выше шла о какой-то замене компонент ядра, якобы компоненты базовой и локальной программ чем-то отличаются:<br>Если у однопользовательской версии (не базовой) вытащить ключ защиты, то базовый MD-шник всеравно на ней заведется! И наоборот.<br>Какой понт писать отдельные компоненты на каждую конфигурацию, если всё решается ключем защиты?<br>С сетевым ядром, естесственно, этот фокус не пройдет.<br>Заметь: сетевой движок ищет ключ защиты сразу после запуска, а однопользовательский (любой, в т.ч. базовый) только после попытки открыть конкретную базу данных (если базовая конфигурация - откроет по любому!).<br>Может мы о разном говорим?<br>Вроде я писал тоже самое, что у тебя выше написано, только другими словами. Или я темы не понял? Вроде речь шла о том, что вся причина якобы в том, что поменять компоненты (т.е. ядро) с базовой версии ядра на однопользовательское? Какой понт, если они ничем не отличаются?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация