Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Внешние обработки *.ert

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
24.08.2006 20:12

Для чего во внешние обработки дописывается какой-то спам в виде описания конфигурации?<br>Можно ли это как-то отключить? Надоело уже после каждой переделки обработки заходить в пустую конфу и перезаписывать? Уж больно они худеют после этого - в 1,5 - 2 раза!

Skynin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 30
Пост №2
 
25.08.2006 11:03

На диске ИТС есть статья на эту тему. <br>Кратко - когда в форме диалога обработки Вы используете реквизит с типом отличным от простого (строка, число, дата) в обработку будет помещено описание метаданных.<br>Так что рекомендуется выбранный способ - окончательный вариант записывать в пустой конфигурации.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
25.08.2006 15:14

Ну никак кому-то без приколов не живется.<br>> Будет помещено описание метаданных...<br>А никто не подумал, нужно ли ЭТО кому-нибудь, когда разрабатывали ядро?<br>Вообщето отчет для того и делается внешний, чтобы работать с ЛЮБОЙ конфигурацией. Причем тут описание конфигурации в которой его разрабатывали, до сих пор не пойму...

Skynin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 30
Пост №4
 
25.08.2006 16:12

> Ну никак кому-то без приколов не живется.<br><br>Обратитесь к программистам 1С.<br><br>Им видать так проще было.<br><br>> Вообщето отчет для того и делается внешний, чтобы работать с ЛЮБОЙ конфигурацией<br>Скорей для того чтобы его можно было менять, не изменяя файл конфигурации.<br>Для того и в интерфейсе можно поместить позицию Отчет/Внешний, чтобы как "родной" был.<br><br>Для ЛЮБОЙ конфигурации отчетов мало. Алгоритмы как правило все равно под конкретную сделаны.<br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №5
 
25.08.2006 16:42

Ну, под любую, я конечно, немного загнул - скорее всего под однотипные конфигурации (хотя отдельные, стараюсь, чтоб под все были совместимые, например, обработка справочников или метаданных).<br>Просто у меня, в моей конфигурации, 244 внешних отчета (не считая стандартных - регламентированных), а флэшка всего 256 МБ. Кроме этого ещё хочется на неё какой-нибудь хлам закинуть. Вот и приходится экономить место:)

Skynin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 30
Пост №6
 
25.08.2006 19:21

> Просто у меня, в моей конфигурации, 244 внешних отчета (не считая стандартных - регламентированных), а флэшка всего 256 МБ.<br><br>Оно конечно в жизни всякое бывает. Но в чем не сомневаюсь для такого "стиля" 1С не задумывалсь.<br><br>И о таком не слышал, думается мне что-то не так у Вас с подходом к конфигурированию. Откуда столько внешних отчетов... Моей фантазии не хватает.<br><br>> а флэшка всего 256 МБ.<br>У меня тоже. Знаете, базы 1С и файлы ert очень хорошо пакуются.<br><br>Сколько у меня клиентских баз лежит, пока не сталкивался чтобы флэшки мне хватило.<br><br>(Сергей, 36 лет, программист 1С, франчайзи. Стаж более 10-ти лет)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №7
 
26.08.2006 05:01

> для такого "стиля" 1С не задумывалсь.<br>А оно вообще мало о чем задумывается.<br>Не от хорошей жизни пришлось все внутренние отчеты и обработки (а также таблицы) "заборт" выкинуть. Зато конфигурация сейчас весит в архиве 1,5 мегабайта и летает как муха даже на 1-х пеньках с 32М озу, не смотря на то,что по своим возможностям превосходит "1С:Комплексная".<br>На счет места на флэшке, я конечно преувеличил.<br>Просто лениво каждый раз эти отчеты прогонять через две конфигурации :)<br>Выкинув всё лишнее из конфигурации во внешнее, появляются ещё 2 плюса:<br>1. Не надо вставать утром рано и бежать сломя голову обновлять конфигурацию по заказу, достаточно выслать по электронке переделаный внешний отчет.<br>2. Это дает возможность использовать из одного общего каталога отчеты для всех установленных баз данных! Следовательно, вместо того, чтобы сидеть и обновлять 20 баз, достаточно выслать (например, переделанную главную книгу, чтоб она была похожа на печатную форму, а не на рулон туалетной бумаги), а пользователям, просто положить её в нужный каталог.<br>Говорят, что реклама-двигатель прогресса, нет, это лень-двигатель прогресса: вот сейчас, например, разослал кому надо и сижу спокойно пью пиво. Вот почему меня интересует размер файлов, чтоб кроме оплаты интернета или проезда с несколькими пересадками по городу, зарплаты еще и на пиво хватало:)<br>В конце-то концов-из-конца-на конец! Описание моей конфигурации может быть коммерческой тайной или нет???!!!

Skynin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 30
Пост №8
 
26.08.2006 11:16

> А оно вообще мало о чем задумывается.<br>Вполне достаточно, чтобы стать лидером.<br><br>Значит о главном думали, а не об экономии на спичках.<br><br>> Зато конфигурация сейчас весит в архиве 1,5 мегабайта и летает как муха даже на 1-х пеньках с 32М озу<br>Понятно, от нищеты и не так мучиться приходится.<br><br>> Выкинув всё лишнее из конфигурации во внешнее, появляются ещё 2 плюса ... достаточно выслать по электронке переделаный внешний отчет.<br>И сколько клиентов? И сколько раз переделываются отчеты? Если клиентов мало, а отчеты переделываются часто, возникает вопрос - а причина в чем?<br>Почему печатная форма главной книги переделывается постоянно?<br><br>> Вот почему меня интересует размер файлов, чтоб кроме оплаты интернета или проезда с несколькими пересадками по городу, зарплаты еще и на пиво хватало<br>Клиенты с 1-ми пеньками с 32 ОЗУ стоят забот?<br><br>> Описание моей конфигурации может быть коммерческой тайной или нет?<br>Да кому она нужна, такая конфигурация :)<br>И даром бы, попадись мне в руки, не взял бы.<br><br>Впрочем, абы Ваши клиенты были довольны. Как Вам удается их удовлетворять - не суть важно.<br><br>Плюсы же эти выйдут Вашим клиентам огромным минусом, когда по какой-либо причине Вы прекратите их обслуживать.<br>Но это уже их заботы.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №9
 
27.08.2006 09:52

> И сколько клиентов? И сколько раз переделываются отчеты? Если клиентов мало, а отчеты переделываются часто, возникает вопрос - а причина в чем?<br>В том то и дело, что клиентов много, около 20 точек по городу и на каждой точка ведется учет от 5 до 30 фирм. Типовую конфигурацию - воспринимают как заготовку для программиста. Единственное, что на ней можно делать - это использовать для печати форм вместо печатной машинки.<br>Сама конфигурация - не представляет никакого интереса. За частую, при установке ядра, её даже не ставят! А вот язык программирования - действительно, представляет большую ценность. Именно ИЗ-ЗА ЭТОГО и получила 7-ка широкое распространение!<br>Потому и идет постоянная доработка конфигурации по мере развития фирм - растут запросы к удобству пользования программой и растут требования к максимальной автоматизации и как следствие, конфигурация постоянно совершенствуется.<br>Почти у всех их до меня стояли типовые конфигурации, но они решили доплатить немного и взять уже готовую, отработанную годами конфигурацию, чем мучиться и вести половино учета вручную.<br>Живой пример:<br>Подобрал недавно одну фирму (столовая на крупном заводе)<br>С 2000-года у них стоит 1С-ка. Имелись также заводские штатные программисты, которые её постоянно дописывали.<br>Результат: Калькуляцию вели в одной программе, начисление З/п в другой, складской учет в тртьей, бухгалтерский - в четвертой. Потом куча бухгалтеров сидела и вручную на бумаге сводила все эти цифры в конце месяца.<br>Сейчас - всё это делается на одной конфигурации, причем предельно просто (она оттачивалась годами для "особо одаренных" пользователей, которые мышку-то как следует держать не умеют) - результат - пришлось уволить половина бухгалтеров за ненадобностью.<br>Другой пример:<br>Крупный завод (спешу заметить, что он внутри состоит из 20-25 мелких фирм, типа: ООО "Рога&Копыта",ООО "Рога&Копыта плюс", ООО "Рога&Копыта минус", ООО "Рога&Копыта плюс-минус-синус-косинус" и т.д. и т.п.), 1С. После неудачной попытки освоить типовую конфигурацию, купили у меня мою (для "Особо одаренных") и теперь появилось у них свободное время даже чай попить на работе.:)<br>Ну конечно я им не завидую, если я их когда-нибудь кину :) Поэтому и зарплату мне платят вовремя, в то время, как остальным сотрудникам могут задержать месяцев на 3-5!

Skynin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 30
Пост №10
 
27.08.2006 19:49

И к чему Вы все это написали?<br><br>Мне таких примеров известно десятки.<br><br>> Поэтому и зарплату мне платят вовремя, в то время, как остальным сотрудникам могут задержать месяцев на 3-5!<br>Я не понимаю о чем Вы говорите.<br><br>Работал только раз зам.начальника айтиотдела на крупном легпромовском предприятии.<br>А так всю жизнь сдельщик.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация