Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бюдж5->6 Срочно

Бюджетник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2005
Сообщений: 17
Пост №1
 
31.08.2006 09:11

СРОЧНО!!! У клиента в ред 5 сч 401.01 субк. ВидыПД (перечисл) заменен на суб. Прочие объекты учета (спр.) 4 уровня.<br>До переноса из ред.5 в приним базе ред,6 на 401сч сделала так же. Справочник перенесся норм. Вдокументе УслСторОрг эта аналитика прошла.<br>А в ручных операциях, которых море по 401 сч аналитика не перенеслась. Где моя ошибка? Благодарю заранее.

Rfc_id
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2006
Сообщений: 25
Пост №2
 
31.08.2006 11:29

В правилах обмена надо модифицировать правила для операции.<br>Я поступал в свое время проще - конфигурация 5 была полностью перепахана и добавлено субсчетов штук тридцать. Скачал конфигурацию Конвертация данных и в течении вечера склепал рабочие правила обмена на основе существующих правил для выгрузки/загрузки документов.<br>Там существуют два правила операций - для операций с документами и операций введенных в ручную. Для вторых - в правилах не предусмотрена выгрузка/загрузка по счетам. Поэтому поступается проще - копируются необходимые табличные данные из операции из документов в операции введенных в ручную.<br>И в плане счетов для счета 401.01 подправить надо аналитику.<br>У меня работы заняло с девяти вечера до часу ночи. <br>Но выгрузка и загрузка - в течении суток, так как база гигабайтная.<br>

Бюджетник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2005
Сообщений: 17
Пост №3
 
31.08.2006 14:02

В принимающей конф р6 в плане счтов в 401 сч по верху конф прописан уже субконто ПРОЧИЕ ОБЪЕКТЫ УЧЕТА В документах все ОК А с ручными то операц. что делать ??

Rfc_id
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2006
Сообщений: 25
Пост №4
 
31.08.2006 14:46

Надо зайти в план счетов и там на кнопку нажать "соответствия" - вроде так называется и там найти твой любимый счет и сделать к примеру так:<br>источник субконто 4 "Прочие обьекты учета" -> приемник субконто 4 "Прочие обьекты учета"<br>и правило выбрать соответствующее - коли уже оно существует.<br><br>У меня под рукой нету конфы конвертации, так что говорю как помню. <br>Делал я это давно.

Бюджетник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2005
Сообщений: 17
Пост №5
 
01.09.2006 20:31

Rfc, спасибо за участие. пришлось впервые корректировать файл с правилами переноса. Все прошло, клиент доволен. Вот только xml-файлы капризные.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация