Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

копирование наменклатуры

Valerabm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2006
Сообщений: 8
Пост №1
 
29.09.2006 13:18

Добрый день.<br><br>Подскажите, как мне скопировать наменклатуру (т.е. даже ее часть) из одной базы в другую (т.е. 1С стоит на разных машинах). Стоит 1С предприятие 7.7<br><br>Спасибо<br>

Shwed
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2006
Сообщений: 87
Пост №2
 
29.09.2006 17:33

Стандартная обработка копирования справочников tranref (на дисках ИТС есть), только надо быть осторожным: например, в торговле+склад единицы измерения в номенклатуре заносятся в подчиненный справочник и после переноса возможны пустые поля в номенклатуре (типа ед. изм. будут пустыми)<br><br>Либо писать самому - времени на это 15 минут - можно через OLE, можно через файл

Valerabm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2006
Сообщений: 8
Пост №3
 
29.09.2006 21:16

Спасибо, но что это за диски ИТС, и где его можно взять. Извините, но я в правду не знаю. Просто установил 1С и все, сейчас принес базу со склада, и от туда к себе нужно скопировать прайс.<br>а много весит этот transfer, может кто нибудь смог бы мне его отослать.<br><br>Спасибо.<br>

Shwed
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2006
Сообщений: 87
Пост №4
 
02.10.2006 09:29

ИТС - информационно-технологическое сопровождение. Содержит обновления и пр., в том числе кучу универсальных отчетов... на него можно оформить подписку (ежемесячное издание).<br><br>Весит tranref мало. Проще руками обработку написать, чем ждать, пока кто-нибудь вышлет

Valerabm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2006
Сообщений: 8
Пост №5
 
09.10.2006 10:50

спасибо.<br>а где можно подписать на ИТС<br>спасибо еще раз.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация