Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Принтер выдаёт «не удалось напечатать этот документ»,

фонарик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2006
Сообщений: 2
Пост №1
 
13.10.2006 14:08

Помогите решить проблему, не один специалист, у кого я спрашивала, не помог. При выводе на печать регламентированных отчётов, принтер (HP PSC 1410 струй-й, модель новая)печатает немного и останавливается, пишет "не удалось напечатать этот документ". Я методом "тыка" выяснила, что он не печатает из-за вложенных объектов (в программе их называют -OLE)- это маленькие чёрненькие квадратики по углам листа, в верхнем правом углу штрих код и с права по всему краю листу какие то пустые " (но если пощёлкать мышкой, то выделяются как вложенные рисунки) объекты. Так вот ели их все удалить , то принтер напечатает. И так везде, где есть эти объекты, даже счёт-фактура ( там слово "подпись и ф.и.о. -как вложенные объекты)печатается через раз. Релиз везде обновлён. Заранее большое Вам спасибо!

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №2
 
13.10.2006 15:36

Пропробуйте сохранить печатную форму в Excel, проверьте правильно ли она конвертировалась (сохранилась), поля и т.п., и попробуйте напечатать из Excel'я. Если не помогло, то по страницам в том же Excel'е выделяете содержимое и через буфер обмена копируете в какой либо растровый графический редактор, PhotoShop, да хоть в Paint, и уже печатайте оттуда...<br>И все Ваших специалистов посылаете нафиг...

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №3
 
13.10.2006 16:38

Еще вариант.<br>Если при установке Microsoft Office у Вас появился принтер "Microsoft Office Document Image Writer" (наименование может отличаться, но главное, что в его наименовании должно быть "Microsoft Office"), так вот печатаете на него, сохраняете как файл например "Печать.mdi" и далее открыв этот файл в программе "Microsoft Office Document Imaging" (двойной щелчек левой кнопкой мышки обячно проходит) и пробуете печатать оттуда. Если опять не проходит, то все в том же "Microsoft Office Document Imaging" сохраняете открытый файл в формате tif - Tagged Image File Format и печатаете из любой программы в котрой данный файл (с расширением tif) откроется. Если tif файл нигде не хочет открываться, открываетет его программой "Microsoft Office Picture Manager" и далее пункт меню "Файл" -> Экспорт в появифшемся окне фыбираете формат BMP, экспортируете и печатаете хоть из Paint'а. Хотя можно печатаь уже и из самого "Microsoft Office Picture Manager"

фонарик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2006
Сообщений: 2
Пост №4
 
14.10.2006 20:43

Большущее спасибо! В формате mdi получилось росречатать, правда тоже не сразу. Только если установить в настройках как "черновик - быстрая печать". ( в обычном формате и так не печатал). Тускло , коряво но получилось. Надежду исправить дефект печати, там где положено печатать(в отчётах 1С) не теряю.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
15.10.2006 11:13

Это ошибка драйвера принтера. Не надо покупать дешевые модели. Скупой платит дважды.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация