Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выгрузка ТиС------>Бух7.7

Rasm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2006
Сообщений: 8
Пост №1
 
23.10.2006 10:36

Есть две типовые базы ТиС и Бухгалтерия7.7 с последними релизами,<br>в бухгалтерии учет ведется, ТиС пустая. Выгружаю справочники из Бух в ТиС,<br>завожу в торговле пару документов, делаю выгрузку встроенной обработкой для выгрузки данных в Бух7.7,<br>В Бухгалтерию выгружаются операции, но номенклатура дублируется, появляется такая-же позиция с префиксом,<br>справочники синхронизированы по коду. Помогите, как избежать задвоения?

Shwed
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2006
Сообщений: 87
Пост №2
 
23.10.2006 11:08

Префикс ИБ указан?<br><br>По поводу 7.7 не могу сказать, а вот выгрузка Торг 8.0 - Бух 7.7 работает с префиксами... как вариант - перенумеровать коды справочника в Бухгалтерии

Rasm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2006
Сообщений: 8
Пост №3
 
23.10.2006 11:14

Я так понимаю префикс для распределенки нужен? у меня не указан...<br>Справочники перенумеровывал, допустим делаю номер справочника С0000001 после выгрузки делает новую позицию с кодом <br>СС000001...

Designer
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.05.2006
Сообщений: 60
Пост №4
 
30.10.2006 18:32

Справочники "Номенклатура" и "Контрагенты" синхронизируются по коду и по наименованию.<br>При этом размерность кодов в ТиС и БухУчет разная.<br>Сделайте коды одинаковыми. Должно работать.<br><br>Или используйте перенос обработками других разработчиков.<br>Я делал такой перенос на уровне документов и с синхронизацией справочников "Номенклатура" и "Контрагенты". В таком случае коды и названия в конфигурациях не обязательно должны совпадать до пробела.<br>Так что выбирайте подходящий вариант.

Сандро
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2007
Сообщений: 1
Пост №5
 
16.04.2007 22:57

Я тоже столкнулся с этой проблемой.<br>Часть документов и справочники были набиты в бухгалтерии.<br>Написал обработку для переноса из бухгалтерии в торговлю, как справочников так и документов.<br>Потом после некоторого периода работы в торговли попробовали обратных ход через стандартную обработку выгрузки. Но в бухгалтерии задвоилась номенклатура с разными префиксами (в основном с "С"). Думал проблема в загрузке, т.е. не находит номенклатуру по коду.. Перерыл всю обработку загрузки, но там все нормально. Посмотрел сам файл выгрузки и увидел что уже из торговли номенклатура идет с кодами с префиксом. Начал смотреть обработку выгрузки и нашел такой момент!!!<br><br>При выгрузке обработка смотрит какой товар и в соответствии с этим подставляет префикс:<br><br>С - собственный<br>К - коммисионный<br>Т - тара<br><br>Все перечислять не буду, тут назревает вопрос как тогда синхронизируется номенклатура. Ведь Одна позиция может быть как купленной так и коммисионной. Я заменил С,К,Т и т.д. на ноль и все стало нормально, но столкнулся с новой проблемой<br><br>В операциях по накладным по 41 счету не заполняется субконто "Месо хранения"

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №6
 
17.04.2007 21:27

ТиС если посмотрите внимательно использует код Номенклатуры длиной 8, а бухгалтерия - 9.<br>Это сделано разработчиками намеренно. Первый символ - именно префикс, он характеризует номенклатуру. Никакого отношения к распределенке это не имеет.<br>Например, в ТиС товар может быть собственно товаром (и в бугалтерии получит префикс С, счет 41), а может быть продукцией (и в бухгалтерии получит префикс П, счет 43), это зависит от статуса партии.<br>То есть получите ДВЕ позиции номенклатуры в бухгалтерии, например<br>С00000001 Гвозди (товар) и П00000001 Гвозди (продукция)

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №7
 
17.04.2007 21:42

Справочник Номенклатура по наименованию не синхронизируется, при совпадении кодов при загрузке в бухгалтерию элемент из ТиС перезапишется вместо элемента из бухгалтерии.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация