Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите разобраться

Salimov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.11.2006
Сообщений: 5
Пост №1
 
30.11.2006 12:32

"Люди вопрос прост до безобразия, но я ничего не могу понять. Я обновил релиз 7.7. Какой стоял до этого не знаю. <br> <br>На форме есть ТЗ (Заявка) с несколькими строками. <br> <br>Заявка.ВыбратьСтроки(); <br>Пока Заявка.ПолучитьСтроку()=1 Цикл <br> Если Заявка.ПолучитьЗначение(Заявка.ТекущаяСтрока(),э)<>0 Тогда <br>      Тзн.НоваяСтрока(); <br>      Тзн.ГП=Заявка.Товар; <br>      Тзн.Количество=Заявка.ПолучитьЗначение(Заявка.ТекущаяСтрока(),э); <br> КонецЕсли; <br>КонецЦикла; <br> <br>Сейчас Заявка.ТекущаяСтрока() ВОЗВРАЩАЕТ ВСЕГДА 1. <br>И вроде так и должно быть, т.к. курсор стоит на первой строке в диалоге. <br>НО Товарищи бухгалтера божатся , что документ работал, т.е Заявка.ТекущаяСтрока() ДОЛЖЕН ВОЗВРАЩАтЬ номер строки в выборке. <br>Я так понимаю что в данном случае номер строки надо получать по-другому: типа Заявка.НомерСтроки либо через счетчик. Но таких мест в конфе море и что все переписывать? Как все-таки оно работало раньше до обновления релиза?<br>Поясните плиз."

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №2
 
30.11.2006 12:49

Надеесь сохранили перед обновлением? Если да , то надо смотреть в старой конфе<br><br>также желательно показать весь код, а то непонятно где перебор строк в ТЗ!

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №3
 
30.11.2006 13:17

Во-первых, может легче проверять заявка.имя_реквизита <> 0<br>Во-вторых, Стоит попробовать ПустоеЗначение(Заявка....) = 0<br>В третьих, проверить, чему равно 'э'<br><br>Если посмотреть описание, то для "ТекущаяСтрока()" написано:<br>"Установить/определить текущую строку <br>таблицы в элементе диалога типа ''ТаблицаЗначений''. "<br><br>Стоит обратить внимание на слова "элементе диалога".<br><br>Может вначале выгрузить в другую ТЗ и там уже делать что хочется?

Salimov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.11.2006
Сообщений: 5
Пост №4
 
30.11.2006 14:23

Народ!<br>Конфу я вообще не трогал, конфа не моя.<br>Я лишь обновил саму 7-ку, т.к. не подключалась моя база, выдавала какую-то ошибку.<br>После этого перестал работать документ в их базе, вернее<br>метод Заявка.ТекущаяСтрока() в переборе стал всегда возвращать номер строки на которой до нажатия кнопки <br>находился курсор и в принципе это правильно. Но по замыслу я так понял,что он должен возвратить номер текущей строки в переборе.<br>Но как тогда это все работало раньше. Может до какого-то релиза это и было так?<br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №5
 
30.11.2006 14:47

А где заявки перебираються? не видно кода

Salimov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.11.2006
Сообщений: 5
Пост №6
 
30.11.2006 15:01

"Полный текст:<br><br>Перем э,н;<br><br>Колонки="1,"+СокрЛП(э);             <br>Заявка.ТекущаяКолонка(,э);<br>Заявка.ПолучитьПараметрыКолонки(э,,,,н);<br><br>Тзн=СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");<br>Тзн.НоваяКолонка("ГП","Справочник.Товар");<br>Тзн.НоваяКолонка("Количество","Число",10,2,);<br>Тзн.НоваяКолонка("ВидОтгрузки","Перечисление.ВидОтгрузки");<br>//Заявка.Выгрузить(Тзн,,,Колонки);<br>Заявка.ВыбратьСтроки();<br>Пока Заявка.ПолучитьСтроку()=1 Цикл<br>Если Заявка.ПолучитьЗначение(Заявка.ТекущаяСтрока(),э)<>0 Тогда<br>Тзн.НоваяСтрока();<br>Тзн.ГП=Заявка.Товар;<br>Тзн.Количество=Заявка.ПолучитьЗначение(Заявка.ТекущаяСтрока(),э);<br>Если Тзн.ГП.ПринадлежитГруппе(Гр)=1 тогда<br>Тзн.ВидОтгрузки=Перечисление.ВидОтгрузки.Товары;<br>Иначе<br>Тзн.ВидОтгрузки=Перечисление.ВидОтгрузки.Товары1;<br>КонецЕсли;<br><br>КонецЕсли;<br>КонецЦикла;<br> Тзн.Выгрузить(глТзн);<br>ОткрытьФорму("Документ.ОтгрузкаГП",контекст,);<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация