Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Компенсация отпуска при увольнении в Зик 7.7

Milean
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2006
Сообщений: 28
Пост №1
 
26.12.2006 06:06

Здравствуйте.<br>У меня вот какой вопрос:<br>Человека (пусть будет Иванов И.) приняли на работу 2.10.06, так как 1-го был выходной.<br>Он увольняется и при начислениие компенсации отпуска при увольнение (по календарным дням), программа расмотривает с начала периода(т.е. с первого чилса месяца), а так как наш Иванов И. работает с 2.10.2006 то в программе умнойжает на коэфициент 1.4 как в случаи не отработанных всех дней! <br>НО он же отработал ВСЕ рабочие дни. И 1-е октября это же ВОСКРЕСЕНЬЕ!<br>бухгалтера говорят что умножатся не должно на коэффициент!<br>Расскажите как правильно?<br><br>Скажите кто-нибудь что по этому поводу думает законодательство??Это правильно или нет?

cryb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 104
Пост №2
 
26.12.2006 11:50

У меня была та же проблема.Посовещавшись толпой решили что по закону - ." Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.<br>Средний заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа)." - положение о расчете среднего.... вот из етого и исходили.. ну было в августе.. <br>

Milean
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2006
Сообщений: 28
Пост №3
 
27.12.2006 12:27

У нас бухгалтера тоже решили посчитать за фактически отработанное время!НЕ доверяют 1С!

Евгений Игнатьев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2002
Сообщений: 94
Пост №4
 
11.01.2007 10:09

А календарик сотрудника не проверяли? Может у него 1.10 был рабочий день? Если что 1С считает не правильно:<br>1. Проверить исходные данные в программе.<br>2. Почитать законодательство.<br>3. Тогда ну точно ошибка в программе (ну или методологические разночтения законодательства)

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №5
 
14.01.2007 06:15

Трудовой кодекс.<br>Статья 139<br><br>При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).<br><br>Где это вы нашли что "(с 1-го до 1-го числа)." ? <br>Так что если человек отработал не полностью (пусть даже и смог выработать норму часов), то <br>и надо исходить из того что месяц не полный

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С