Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблемы при свертке базы в 1С Торговля и склад 7.7!!!?? медленно и комп выключается...

UGN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2006
Сообщений: 8
Пост №1
 
09.01.2007 21:22

На работе решил базу Торговля и склад 7.7 свернуть за 2005 и 2006 годы.<br>Всё сохранил на всяк пожарный. Начал свертку: задал параметры, отказался от еще одного сохранения. Пошли выгружаться данные, ... 10 минут.. и комп выключился (как будто в сети напряжения не стало - хотя такого не было).<br>Ладно, завел комп, опять в ТиС (проверил, ничего не слетело хоть:) - опять начал свертку.. и опять комп вырубился через 5 минут.. что за шутки??!! <br><br>Посмотрел внутрь компа, БП на 350Вт, материнка вроде в порядке... комп еще говорят иногда сам выключается при больших отчетах. может быть конечно в железе всё (может грееется - я посмотрю еще, в БИОС тоже - хотя комп даже и не пикает при выключении)... А может быть что-то в ТиС? Подскажите, люди добрые?! Конфигурация компа на работе Пентиум4 - 2400Мгц, 256 Мб. <br><br>Ну ладно, скинул на флэшку базу. Принес домой. начал дома свертку.. комп дома не выключается (да и помощнее, чем на работе)... началась свертка и продолжается - и продолжается всё (уже 4-ый час идет) нормально ли так долго ?!! Сколько должна продолжаться свертка???

iGOS
новичок
офлайн
Пост №2
 
09.01.2007 21:33

Зависит от объёма документов... иногда бывает и несколько суток...

UGN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2006
Сообщений: 8
Пост №3
 
10.01.2007 06:04

ОК, понятно... с вечера до утра свертка длилась - ну и что же я увидел?! <br>Читаю из описания свертки: <br> "Цель обработки - "Свертка базы" - удаление потерявшей актуальность информации в информационной базе. С помощью обработки "Свертка базы" из информационной базы удаляются те документы, которые потеряли актуальность и на их основе создаются новые документы ввода остатков. Удаляются документы, имеющие дату, равную или меньше указанной в настройках даты<br>свертки документов."<br> - Документы ранее даты свертки: одни (ПКО,списание ТМЦ) пометились на удаление (хорошо), а другие (Реализация, РКО) стали непроведенными (с комментарием "свернут Обработкой").. Почему не все документы не удалились?!<br> - Можно ли удалить насовсем (в монопольном) те документы, к-рые пометились на удаление? или пусть останутся? <br> "На дату свертки создаются соответствующие документы ввода остатков. Обработка при начале своей работы формирует таблицы остатков на дату свертки по регистрам оперативного учета. Далее на основании этих таблиц, обработкой создаются документы и проводятся документы для ввода остатков по всем регистрам на дату свертки."<br> - Да, это я увидел - остатки сформировались. Проверять их стоит?<br> "В том случае, если по документам имеются непогашенные остатки, <br>то для сохранения целостности базы данных, в базе после свертки создаются <br>пустые образы данных документов. Остатки по этим документам фиксируются в соответствующих документах ввода остатков."<br> - А! Вот почему документы не все удалмлись (так много непогашенных документов)! Операции из них удалились, остатки сформировались... ОК. А зачем оставлять пустые документы? Чтобы видеть дату возникновения непогашенного остатка (неоплаченной реализации, необоснованного расходника)???<br> "При свертке базы можно установить флаг "Установить дату запрета редактирования, <br>равную дате свертке". В этом случае все документы ввода остатков, созданные при свертки базы данных будут недоступны для редактирования, возможен будет только просмотр документов."<br> - ОК, я поставил галку (на всяк пожарный). Надеюсь, что остатки правильно сформировались..<br> "С помощью обработки "Свертка базы" можно производить деление ИБ на рабочую и архивную базу. Рабочая ИБ - база, в которой происходит ввод первичных документов и формирование отчетности. Как правило, это основная ИБ, для ведения учета на предприятии. Архивная ИБ - база, предназначенная для хранения документов прошлых периодов, по которым уже была сформирована отчетность и которые не нужны больше в рабочей ИБ."<br> - Для этого, понимаю, нужно выгрузить архивные документы в другую базу (архив), так и написано:<br> "Перед проведением свертки удаляемые документы можно выгрузить в файл в формате XML<br>и затем загрузить их в архивную копию базы данных. Для того, чтобы произвести выгрузку необходимо задать имя файла, в которую будут выгружены данные. Эту операцию можно производить многократно, добавляя в архивную базу те документы, которые будут удалены при проведении свертки."<br> - А я не стал их выгружать. Все равно у меня есть копия базы... И теперь новая еще "свертка".<br>Но, я ожидал что новая "свернутая" база будет "весить" меньше, а на деле - даже чуть больше старой. Видать из-за непогашеных документов.<br>Если не трудно, киньте ссылку по Свертке в ТиС, плз:) Может я что-то не понял..

UGN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2006
Сообщений: 8
Пост №4
 
10.01.2007 06:12

Осталось еще разобраться почему комп вырубается при свертке??<br>Я, кстати, посмотрел - в процессе свертки, комп нехило тормозит - проц почти на 100% загружен (как будто я фильм кодерю). Наверное, проц на работе нагревается до предела указаного в БИОСЕ (и выключается)... хм. хоть бы пискнул, чтоли:) или еще что-нибудь внутри корпуса.. (интересно, комп на гарантии еще?)<br>Или "Цэшкой" напряжение померить в сети?

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №5
 
10.01.2007 10:55

дык для уменьшения размеров базы теперь помеченные на удаление документы надобно удалить.<br>А после этого сделай тестирование и исправление ИБ, установив галочкоу перепаковки таблиц.<br>После этого и смотри на размеры.

UGN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2006
Сообщений: 8
Пост №6
 
10.01.2007 17:14

спасибо, так и сделал:)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация