Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос по ежеквартальному обновлению форм отчётности

DIV_EDX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2007
Сообщений: 3
Пост №1
 
18.01.2007 03:05

Простите за ламерский вопрос.<br><br>Недавно пришлось столкнуться с необходимостью обновления форм отчётности на компьютере знакомой бухгалтерши. Сам работаю программистом, но 1С раньше не занимался (даже как пользователь). На Селезнёвской мне записали папку с кучей файлов, которые, как я понял, нужно по одному выбирать из окна регламентированных отчётов, отмечать галочками и распаковывать. Учитывая количество имеющихся файлов, эта процедура весьма длительная, а умножив на количество конфигураций (бухгалтерша ведёт параллельно несколько фирм) получается вообще убойная работа.<br><br>Если я чего-то не понимаю (возможно, не все файлы нужно устанавливать, тогда где описание смысла этих файлов?), то прошу объяснить. Возможно, что можно не делать эту монотонную работу вручную, а быстро установить сразу все их (мне трудно поверить, что изобретение пакетных файлов прошло мимо разработчиков 1с). Как это сделать ?<br><br>Мои попытки самому найти ответ не увенчались успехом: хоть программа лицензионная, дозвониться до техподдержки абсолютно нереально (сам висел полчаса на телефоне), сайт не имеет раздела помощи (!) и вместо этого предлагает платные услуги по отправке вопросов техподдержке (многократно встречаются предложения оформить подписку). Нонсенс !<br><br>Надеюсь, что хотя бы на форуме мне помогут. Буду также благодарен за любую полезную ссылку, которая решит мою проблему.

vsvadm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2006
Сообщений: 6
Пост №2
 
18.01.2007 10:31

"                  Подключение форм отчетности<br><br> Подключение форм отчетности выполняется в режиме<br>"Регламентированные отчеты". Для вызова этого режима выполните<br>следующее:<br> - выберите пункт "Регламентированные отчеты" в меню "Отчеты"<br>       главного меню программы<br>       или<br> - выберите пункт "Отчеты" в меню "Операции" главного меню<br>       программы;<br> - в списке выберите строку "Регламентированные отчеты";<br> - нажмите кнопку "OK".<br><br> В диалоге режима "Регламентированные отчеты" нажмите кнопку<br>"Загрузить". Будет вызван стандартный диалог открытия файла, в<br>котором следует выбрать и открыть любой файл с расширением EXE<br>(например, файл Service.exe).<br> После этого в диалоге "Регламентированные отчеты" будет<br>показан список форм отчетности, входящих в поставку. Галочками<br>отмечены те формы, которые необходимо загрузить. Устанавливая или<br>снимая галочки у нужных форм, вы можете выбрать требуемые формы<br>для загрузки.<br> После выбора форм, для выполнения загрузки следует нажать<br>кнопку "ОК".<br> После этого выполняется загрузка новых форм отчетности.<br>Процесс загрузки занимает некоторое время. При загрузке комплекта<br>отчетности с дискет, программа будет просить вставить в дисковод<br>очередную дискету.<br> После загрузки будет опять открыт диалог режима работы<br>с регламентированной отчетностью.<br> В списке отчетов всегда есть инструкция по работе с формами<br>отчетности - она расположена в списке отчетов самой первой.<br>Откройте ее и выполните изложенные в ней указания и рекомендации.<br><br>В другие конфигурации можно скопировать создавшуюся папку<br>ExtForms\Rp06qX.grp"

Sputnik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.11.2006
Сообщений: 149
Пост №3
 
18.01.2007 14:26

Может ему сразу и записали папку rp06qX.grp ?????<br>

DIV_EDX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2007
Сообщений: 3
Пост №4
 
18.01.2007 16:51

Спасибо. Просто никак не мог врубиться в то, что выбирая ОДИН файл (например service.exe) загружаются отчёты ИЗ ВСЕХ файлов. Я думал их надо все по очереди открывать. Вместо диалога выбора папки разработчики 1с зачем-то используют стандартный диалог выбора файла. Теперь не удивляюсь, что многие бухгалтеры жалуются на сложность освоения 1с - вижу, что писали её люди с "нестандартным" складом ума :)

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №5
 
20.01.2007 02:35

Ребята, "учите матчасть", типа читайте инструкции. 1с-ники приличные люди и стараются все разъяснить доходчиво - сапиенти сат! Не грешите на них!

DIV_EDX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2007
Сообщений: 3
Пост №6
 
20.01.2007 18:26

Покажите плз "матчасть" на этом сайте (или на 1с.ру)<br>Матчасть платная :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация