Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как объединить сотрудников? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Sapronix
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2006
Сообщений: 96
Пост №1
 
05.02.2007 10:08

Дело в том, что сотрудник уволился, потом его опять приняли на работу, а кадровики завели его еще раз. То есть получается что один и тот же сотрудник два раза!<br>ПОМОГИТЕ!!!! Как мне быть?!?!?!<br>В пенсионном выгрузку забраковали - один и тотже сотр 2 раза.... а скоро еще и НДФЛ сдавать!!!<br>

IlyaM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.04.2005
Сообщений: 252
Пост №2
 
05.02.2007 10:35

Ненужный элемент (желательно старый) пометить на удаление, чтобы случайно больше не выбирать, а все данные заполнить в карточках вручную.

Chudin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2007
Сообщений: 20
Пост №3
 
05.02.2007 10:42

У справочника сотрудники есть реквизит "ОсновнойЭлемент" - тип "Справочник.Сотрудники". Для начала у одного из двойных сотрудников измени это реквизит на другого сотрудника. Т.е. у первого сотрудника который был уволен реквизит "ОсновнойЭлемент" должен ссылаться на самого себя, а у второго сотрудника реквизит "ОсновнойЭлемент" должен указывать на первого сотрудника. После сформируй файл и посмотри, есть ли у тебя двойные сотрудники.<br><br>В свое время я писал обработку которая объединяла данные из "журнала налогов", файлы в пенсионный после нее формировались отлично.<br><br><br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №4
 
05.02.2007 10:59

Пенсионный фонд действительно не возьмет.<br>В этом году тоже такое случилось.Мы вовращались в нужный период и принимали правильно.А потом в каждом документе расчета указывали нужного человека.<br>Обратите внимание на ЕСН и НДФЛ. У нас после "объединения" из-за округления изменился НДФЛ , а по ЕСН вообще вышли на регрессию.

Sapronix
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2006
Сообщений: 96
Пост №5
 
05.02.2007 11:52

А где это можно сделать? ...что-то я не нашел...

Chudin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2007
Сообщений: 20
Пост №6
 
05.02.2007 11:56

"Нужно в конфигураторе у спровочника сотруднки добавить этот реквизит в форму списка и поставить Редактировать: обоими способами. Тогда можно будет прямо в списке выбирать основной элемент.<br>Не забывайте делать архивную копию ;)<br>"

Sapronix
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2006
Сообщений: 96
Пост №7
 
05.02.2007 14:06

Сделал. Количество сотрудников - нормально... а вот Страх и Накопит части не идут на сумму второго сотрудника! То есть стоят данные первого сотрудника.<br>Не знаешь в чем дело?!?!<br>Не хочется, честно говоря, руками в карточке проставлять.....

Sapronix
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2006
Сообщений: 96
Пост №8
 
05.02.2007 14:30

Получается нет данных по тому сотруднику, который "становится" совместителем....

Chudin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2007
Сообщений: 20
Пост №9
 
05.02.2007 17:19

Пересчитай налоги, попробуй по одному сотруднику за один месяц, если не получится могу выслать обработку которая объеденяет данные по сотрудникам.

Sapronix
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2006
Сообщений: 96
Пост №10
 
06.02.2007 08:41

Пересчитал я вчера налоги за декабрь - налоги сошлись.... а вот стаж берется только 1-го сотрудника. Но я ему просто ввел приказ о приеме и увольнении задним числом (без переначисления) и все получилось. И попал в нужную форму - СЗВ-4-1.<br>Так что СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!<br>...но если не трудно - вышли и обработку. :-))) Пригодится на будущее!<br><br>Sapronix@yandex.ru

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация