Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
WinXP Home SP2+1C+HASP+не видит ключ защиты
 
Ре: может стоит какаято программа или драйвер которая занимает порт?
Ре: какойнить виртуальный принтер, или сетевой принтер на том порту?

Нет такого.

Ре: может на машине стоит касперский который не даёт установить драйвер устройства потому что настроен на бесшумную работу и запрещение всего подряд??

Стоит, но с настройками по умолчанию, все говорит перед тем как блокировать.

Ре: NHSRVW32.exe

У меня же локальная (не сетевая) версия 1С?!?!
 
ну даже незнаю...

>Скачал утилиту для проверки ключа с сайта aladdin.ru , все ОК ключ она видит.
это на новой машине? в винХР? а 1С всё равно не запускаеться?

выполните такую команду BIN\Hinstall.exe -info
и посмотрите что у вас там будет и напишите сюда нам=)

я в таких странных случаях на запущенных машинах просто втыкаю ключ и применяю кряк... =)
 
Ре: Скачал утилиту для проверки ключа с сайта aladdin.ru , все ОК ключ она видит.
это на новой машине? в винХР? а 1С всё равно не запускаеться?

Только вот поставил тот драйвер, что в стандартной поставке 1С. Утилита находит ключ (Win XP Home SP2), говорит, найден на таком, то порту. 1С – не видит. С новыми драйверами утилита ключ не видит. Я слышал, что надо вроде обновить ядро самой 1С (программные файлы).

Вопрос: если я возьму другой дистрибутив локальной 1С и поставлю, ключ подойдет? Или он связан с тем дистрибутивом с которым поставлялся?

Ре: я в таких странных случаях на запущенных машинах просто втыкаю ключ и применяю кряк... =)

Да, как крайний вариант.

Ре: выполните такую команду BIN\Hinstall.exe –info

Напишу.
 
хм
так у вас какой релиз то?
естественно надо взять самый последний релиз 1С
 
Сегодня получил ответ от поддержки aladdin.ru , буду пробовать, потом здесь выложу.

Ре: естественно надо взять самый последний релиз 1С

Было бы где. Фирмы, у которой брали, уже нет давно. Так что если дело будет в релизе, даже не знаю, что делать буду.
 
ну так это, интернет то у вас есть :)
качайте последнюю версию и в путь
не так много она и весит, всего 10 дискеток =)даже на момеде скачать сможете

ЗЫ
может у вас такая старая версия что она винХР в принципе не поддерживает?
 
Действительно, а какой релиз платформы?
Драйвер для локального ключа HASP4_driver_cmdline 4.102.5.22 пробовал?
 
ВЫЛЕЗАЕМ ЗА ПРАВИЛА ФОРУМА!
 
Всем большое спасибо за поддержку, особенно пользователю Myp.

Ре: HASP4_driver_cmdline 4.102.5.22

Да, его поставил. С ключом все ОК, утилита его видит.

Релиз у меня старый (7.70.018) оказался, может с этого стоило начинать, но только кто ж знал, что тут собака не рылась. Говорят для NT-подобных систем нужен минимум 19. Думаю, обновив релиз решу свой вопрос и выложу тут, что и как получилось. Искренне всем желаю не сталкиваться с тупостью разработчика навешивающего защиту от нормального пользователя, а то дурь какая-то проще поломать, чем искать решение. Надеюсь, эта ветка поможет в будущем многим.
 
Ребяты! Учите матчасть!
Есть такие "желтенькие" книжки из комплекта постави 1с.
1С:Предприятие. Версия 7.7. Руководство по установке и запуску.
Стр.35:
ВНИМАНИЕ! Программные продукты системы 1С:Предприятие версии 7.7 могут работать только с новыми версиями драйверов защиты, содержащимися в их комплектах поставки. При попытке запуска системы 1С:Предприятие версии 7.7 на компьютерах, на которых не установлены новые драйверы защиты, на экран будет выдано сообщение: "Не обнаружен ключ защиты программы!!!" и запуск системы будет прерван.
Релизу 7.70.018 уж лет поболее 3-4 будет от роду!
Прежде, чем обвинять кого-либо в тупости, следует пройти элементарный "ликбез" и хотя бы книжки почитать.
Читают тему

Читайте нас: