Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Использование V7PLUS.DLL при работе с внешними обработками (perpissions)

gotoinf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
03.03.2007 17:21

"Добрый день (вечер, ночь, утро)!!! Такой вопрос - при открытии обработок из дополнительных возможностей в случае, когда в них явно прописан тэст на присутствие V7PLUS.DLL, что-то типа: <br>       Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(КаталогИБ() + "v7plus.dll") <> 1 Тогда<br> Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(КаталогИБ() + "ExtForms\" + "v7plus.dll") <> 1 Тогда<br> Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(КаталогПрограммы() + "v7plus.dll") <> 1 Тогда<br> РасположениеФайла(гСтрПуть, гИмяФайла);<br> Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(гСтрПуть + "v7plus.dll") <> 1 Тогда<br> Предупреждение("Компонента v7plus.dll не найдена!");<br> СтатусВозврата(0); Возврат;<br> КонецЕсли; <br> КонецЕсли;<br> КонецЕсли; <br> КонецЕсли;<br>и при этом данная библиотека явно присутствует во всех выше перечисленных каталогах, но всё-равно ошибка выдаётся, то ясно, что дело в определении параметров доступа пользователя к ресурсам своего компьютера, то бишь к каталогам! Вопрос вот в чём (заранее искренне благодарен за ответ) - где создаёт свои TMP при открытии V7PLUS.DLL Семёрка??? (судя по всему, на юзере (имеется в виду сетевая версия, но не терминальный доступ)). Буду премного благодарен за ответ, поскольку данный тэст провести не могу, не админ (админ от меня ответа требует), а всего лишь скромный программист 1С (в осн. 8.1 и 7.7). Если что, обращайтесь, всегда помогу!!! <br>"

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №2
 
05.03.2007 06:39

На счет временных каталогов: Более чем уверен, что она использует стандартную функцию<br>виндовс, которая возвращает путь из переменных виндовс. Порядок определения такой:<br>смотриться переменная среды TMP, Если её нет, то ищется TEMP, если и такая не задана,<br>то возвращается текущий каталог программы.<br>Задайте в переменных среды пути из ангельских букв без пробелов.. пускай к примеру "c:\temp"<br>Проверте.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №3
 
05.03.2007 12:06

Возможно отсутствуют права на изменение Реестра, поскольку при Загрузке Компоненты 1С пытается её зарегистрировать.<br>Если регистрация уже была сделана раньше - лучше использовать "ПодключитьВнешнююКомпоненту".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация