Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как получить в запрос данные подчиненного справочника?

Serhio*
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 52
Пост №1
 
22.03.2007 11:29

"Есть запрос:<br>//-----------------------------<br>ТекстЗапроса = <br>"//{{ЗАПРОС(Сформировать)<br>|с '01.01.1900' по ДатаАктуальности;<br>|Код = Справочник.Сотрудники.Код; <br>|Сотр = Справочник.Сотрудники; <br>|Наименование = Справочник.Сотрудники.Наименование;<br>|Должность = Справочник.Сотрудники.Должность;<br>|Группировка Код; <br>|"//}}ЗАПРОС<br>;<br>//-----------------------------<br><br>и есть справочник "Дополнительный" с реквизитами: "РазмерСапог", "РазмерГоловы" и т.д. , подчиненный справочнику "Сотрудники". Хочется получить в запрос для каждого сотрудника: Дополнительный.РазмерСапог и Дополнительный.РазмерГоловы.<br>Как в этом случае должен выглядеть запрос?<br><br>Спасибо!<br>"

2.jpg (280.03 КБ)
4.jpg (81.42 КБ)
Serhio*
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 52
Пост №2
 
23.03.2007 02:22

Чтоли никто не знает???

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №3
 
23.03.2007 10:52

Ну я знаю и что. Если вы не программист , то обращайтесь к специалистам.

Serhio*
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 52
Пост №4
 
24.03.2007 02:43

А Вы, в смысле, программист, но не специалист? :-):-):-)<br>Как мне нравиться здешняя публика! Ну ни одного вопроса нельзя задать без того, чтобы какой-нибудь умник не послал к "специалистам" :-(<br>

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №5
 
24.03.2007 13:38

Ну если Вам не хочется платить специалисту, тогда берете книгу из ЖКК "Описание встроенного языка" и самостоятекльно осваиваете. А решать за бесплатно Ваше "неумение" никто не обязан.

161a
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2003
Сообщений: 32
Пост №6
 
24.03.2007 16:57

Добавлять в этом случае в запрос еще и подчиненный справочник, на мой взгляд, тока усложнять его. Проще в цикле, при обработке применить "ИспользоватьВладельца(Запрос.Сотр)" и встроить еще один цикл. Только в этом случаии Группировка должна быть не "Код", а "Сотр"

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №7
 
24.03.2007 19:44

> Добавлять в этом случае в запрос еще и подчиненный справочник, на >мой взгляд, тока усложнять его.<br>><br>Ну добавиться пару параментров, но зато даст возможность отсортировать всех например по размеру обуви или или по размеру головы. Сделать выбоку сотрудников с конкретными размерами. Как Вы тогда себе предствляете, если нужно будет выбрать например сотрудников с размером сапог 48 , таких явно будет единицы и перебирать весь список сотрудников с поиском того кто имеет такой размер?<br>Можно вообще создать форму, что бы пользователь сам мог набирать условия для выборки.<br>Мне вообще не понятно, зачем вводить дополнительный справочник с такими параметрами. У сотрудника вряд ли будут несколько записей с размерами сапог, или размерами головы.

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №8
 
24.03.2007 21:38

1.Структура подчиненного справочника представляется такой. Название "Параметры сотрудника", с ОДНИМ реквизитом "Значение", а содержание следующее (элементы справочника):<br><br>Наименование Размер обуви, значение - 42<br>Наименование Размер головы, значение - 56,<br><br>А получать данные в двух запросах, запрос1- по спр Параметры с переменной Владелец, группировки Владелец и Параметр, запрос2 по спр Сотрудники, в цикле запроса2 по найденному сотруднику-владельцу в запросе1 использовать метод Получить, и в цикле смотреть полученные размеры обуви, головы и всего остального.<br><br>цикл по запрос2<br> Сотрудник<br> <br> запрос1.получить(запрос2.сотрудник)<br> <br> цикл по запрос1<br> Параметр сотрудника <br><br>помогло? <br>

Serhio*
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 52
Пост №9
 
26.03.2007 09:08

> Ну если Вам не хочется платить специалисту, тогда берете книгу из ЖКК "Описание >встроенного языка" и самостоятекльно осваиваете. А решать за бесплатно Ваше "неумение" >никто не обязан.<br><br> Я свой первый "Helo Word!" написал году так в 1990, думаю Вы, уважаемый, тогда еще под стол пешком ходили. :-) А посему надо еще посмотреть кто из нас и в чем больший специалист!<br>Знание или незнание синтаксиса макроязыка 1С отнюдь не делает Вас программистом или непрограммистом. По моему глубокому убеждению, программист-это склад ума, основанный прежде всего на способности обучаться, а общение с себе подобными - один из самых быстрых способов обучения. Не хотите общаться не надо, зачем тратите время свое и мое?<br> Мой Вам совет никогда не считайте себя умнее всех, всегда найдется человек в чем-то более умный!<br><br>

Serhio*
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 52
Пост №10
 
26.03.2007 09:16

:-):-):-)<br>Нельзя же все понимать буквально. Размер сапог и головы - это название ради названия.<br>Справочник с массой дополнительной (отсутствующей в справочнике Сотрудники) информации сделан по просьбе клиента, а вынесено все в подчиненный справочник для того, чтобы не восстанавливать его структуру каждый раз после обновления релиза. Т.е. от лени :-) <br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация