Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Счета-фактуры на аванс. v 8.0

Промрукав
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.04.2003
Сообщений: 1
Пост №1
 
29.03.2007 17:34

Обнаружены ошибки в документе "Регистрация счетов-фактур на аванс":<br>1. Документ считает авансом ситуацию, когда дата оплаты (Платежное<br>поручение входящее)и реализация совпадают. При этом время проведения<br>документов роли не играет.<br>2. Если входящее платежное поручение оплачивает не только<br>задолженность покупателя, отраженную на счете 62.01, но и поступивший<br>аванс на Кт 62.02, то документ "Регистрация счетов-фактур на аванс"<br>берет всю сумму платежного поручения. При этом документ "Платежное<br>поручение входящее" делает правильные проводки, разделяя сумму<br>документа между задолженностью и авансом.<br>Релиз 1.5.14.4<br>Может я что-то не так делаю?

iGOS
новичок
офлайн
Пост №2
 
01.04.2007 19:46

Я сам вписывал алгоритм который отрабатывает проводки по 62.02, а не просто документы и всё стало ОК :)<br>PS Могу помочь :) :) $)

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №3
 
02.04.2007 09:27

1. Все правильно, если оплата произошла по времени раньше, чем отгрузка, то это аванс, даже если все в один день<br>2. У Вас в книге покупок будет строчка на сумму зачтенного аванса.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация