Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблемы с ковертацие баз из 7.7 в 8.0

IceCube
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2007
Сообщений: 1
Пост №1
 
30.03.2007 15:49

Добрый день !<br><br>При попытке конвертирования баз обработкой, идущей с восьмеркой (\1cv8\tmplts\1c\Accounting\1_5_14_4\Convert\) базы успешно выгрузились и загрузились, но в оборотках до и после были серьезные различия в остатках по многим счетам, хотя и совпадали данные по обороту за период. Подобная ситуация возникла как для реальных баз, так и для демо-базы. Так же удивило отсутствие в комплекте обработки для проверки правильности кодов (ChkCode.ert).<br><br>При попытке конвертирования баз с помощью обработки, найденой на партнерской ИТС, базы успешно выгрузились, но при загрузке стабильно возникала ошибка - "Поле объекта не обнаружено (ПодлежитАмортизации) - "{Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(3881)}: Поле объекта не обнаружено (ПодлежитАмортизации)<br> Если (ОбъектНайден И НеЗамещатьСвойство) ИЛИ (Имя = "ЭтоГруппа") ИЛИ (Объект[Имя] = NULL) Тогда".<br><br>В связи с этим возник ряд вопросов :<br><br>1. Чем и как надо конвертировать базы из 7.7 в 8.0 ?<br>2. Почему возникала ошибка при загрузке данных, выгруженых обработкой с партнерского диска ?<br>3. Почему в комплекте с конфигурацией восьмерки нет обработки для проверки правильности кодов (ChkCode.ert)?<br>4. Обязательно ли в регламентных операциях перед началом выгрузки делать закрытие месяца по всем доступным пунктам ?<br><br>Заранее спасибо.

samaya__lybimay
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2007
Сообщений: 20
Пост №2
 
14.01.2008 18:36

Я вот тоже пытаюсь перейти на восьмерку с семерки упрощенки. и никак не могу это сделать. У меня нет ChkCode.ert. При загрузке выдает 1с кучу ошибок. Даже не знаю что делать

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №3
 
14.01.2008 20:07

Ответы: <br><br>1. Если не ошибаюсь в каталоге Convert имеется текстовой файл, где подробно описан процесс конвертации. Кроме обработки нужен ещё и конвертор.<br>2. Ошибка типа "Поле объекта не обнаружено" возникает когда нет реквизита какого-либо объекта (Документа, Справочника и т.д.), к которому обращается программа и который предполагается правилами обмена. В данном случае это реквизит ПодлежитАмортизации. Возможно, реквизит есть, но имеет другой тип, нежели это предполагается правилами (хотя вряд ли).<br>3. Не знаю. В конце концов, она есть на ИТС за любой месяц.<br>4. Обязательно.

программист-ученик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2008
Сообщений: 11
Пост №4
 
22.05.2008 13:56

ежеквартальная премия у алименщиков не начисляется а у всех остальных начисляется нормально<br> можешь помочь с этим

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация