Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

конвертация 9.2 в 10,2

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №1
 
01.04.2007 22:37

есть база ТиС 9,2 -релиз 9,42, учет начат с начала 2007, добавлены графа отбора "кассы" и обработка печати ценников. для конвертации использовал типовую V8Export.epf, идущую с УП и RTr9_Tr10.xml - правила конвертации данных от августа 2006. все сделал как написано в Conv9_2.txt. после перепроведения документов остатки по складам сильно отличаются от исходных. загрузку делал в 10_2_12_2.<br><br>Вопрос. <br>имеется ли у кого положительный опыт работы по данной схеме?<br>и почему для ввода остатков используется документ Оприходование товара, а не Ввод начальных остатков?

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №2
 
09.04.2007 13:28

вот смотрите. когда есть возможность прозвездеть насчет собственностой крутости и гениальности, то ветка собирает под сотню постингов, а когда появляется "простой" вопрос по работе типовых конфиг с типовой методикой переноса, то за неделю нет ни одного (!) ответа. так что, друзья, за мыльной пузырьчатостью франчей скрывается простой фук...

Evgenij78
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.03.2007
Сообщений: 24
Пост №3
 
10.04.2007 10:57

Попробуйте создать правила переноса с помощью конфигурации "Конвертация данных". Займёт некоторое время, но перенестись всё должно нормально. Желательно это делать на последних релизах конфигураций. С УТ возиться не приходилось, пробовал переносить из ЗиК в ЗУП.

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №4
 
10.04.2007 13:58

методика от 1с<br>1.Конвертация 7.7 в 8.0, только регистры.<br>2.Используется файл настроек от 1с, формируются совершенно другие документы, "Оприходование", но не Ввод остатков, а потом док-ты Перемещение.<br><br>то есть, не думаю, что простой перенос документов решит проблему. клиент в переносе и оплате заинтересован мало, чтобы мне тратить время с конвертацией. а здесь хотел услышать, может кто использовал методику переноса от 1с и какой был результат при этом. спасибо

Александр_Тюмень
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.01.2006
Сообщений: 25
Пост №5
 
11.04.2007 10:21

Ну переносил с год назад. Перенеслось по остаткам в итоге нормально. Что значит в итоге - заставил восстановить границу последовательности. И остатки после переноса сравнивали с данными после восстановления границы последовательности. Хотя бухгалтерию они жутко не устраивали. Тем не менее если люди ленятся восстанавливать своевременно границу последовательности, а у меня это около 90% фирм, у других я думаю тоже самое, это их проблемы. Поверте директор фирмы всегда будет на Вашей стороне, только популярно объясните ему кто виноват и что делать. Косяк был в другом - коды номенклатуры в 8.0 короче чем в 7.7 и машина при переносе срезала правые знаки кодов т.е. я поимел кучу товаров с одинаковыми кодами после переноса. А данные из торговля 8.0 нужно было выгружать по прежнему в бухгалтерию 7.7. Ну это уже другая история.<br>А "Оприходованием" или "Вводом остатков" перенесутся данные это по моему безразлично. При работе на программе важны обороты приходы, расходы, возвраты и т.д.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация