Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1c зарплата и кадры 7.7 ред.2.3 273 релиз УСН разблокировать виды субконто и значения субк

alex3005
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2006
Сообщений: 73
Пост №1
 
10.04.2007 09:54

На предприятии 1c зарплата и кадры 7.7 ред.2.3 273 релиз. Предприятие использует упрощенную систему налогооблажения, поэтому в настройках конфы стоит упрощенная система налогооблажения 1.3, у меня вопрос можно ли как-то разблокировать виды субконто и значения субконто, а то выбирать не дает и заносить новые не дает в шаблоне проводок, а бухгалтера хотят.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
10.04.2007 10:08

Шаблон проводок не меняется напрямую из справочника ШаблонПроводок (если вы это пытаетесь сделать).<br>Все записи в него добавляются и редактируются из других мест (например справочники Сотрудники, Подразделения)<br>Если же вы пытаетесь редактировать справочники ВидыСубконто и ЗначенияСубконто - то это вообще бред. Сделайте выгрузку из бух и загрузку в ЗиК.

alex3005
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2006
Сообщений: 73
Пост №3
 
10.04.2007 10:31

Вы не поняли меня, у нас бухгалтерия стоит обычная (не упрощенка) - управляющая организация, а подведомственные организации - упрощенка, по ним бухгалтерия пока не ведется, откуда мне тогда выгружать

Boris7
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 110
Пост №4
 
10.04.2007 11:03

Если сильно хотят, тогда на время поменяйте "Программу бухучета" на "Другую прграмму бухучета", введите нужные "Виды субконто", "Значения субконто", счета в "Плане счетов", потом поменяйте "Программу бухучета" обратно. Можно будет формировать свод проводок. Когда соберетесь вести бухгалтерию - перенесете данные из бухгалтерии в зарплату, все предыдущее будет помечено на удаление - придется исправить шаблоны проводок на "правильные".

alex3005
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2006
Сообщений: 73
Пост №5
 
10.04.2007 12:51

а можно бех таких извратов, где нибудь в конфигураторе проверку убрать, подскажите пожалуйста

Александр_Тюмень
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.01.2006
Сообщений: 25
Пост №6
 
11.04.2007 10:39

Убрать то можно. Открываете соответствующий справочник и в процедуре ПриОткрытии ремите// команду Форма.ТолькоПросмотр(1). Только при выгрузке в бухгалтерию у Вас потом начнется такое "веселье". Т.к. вообще то не предусмотрено стандартной процедурой выгрузки - загрузки данных Зарплата 7.7 - Бухгалтерия 7.7 создание новых элементов аналитики, да и коды у загружаемых элементов могут совпасть с уже существующими в бухгалтерии. Это так два примера. В общем много чего будет веселого и интересного. Дерзайте если жизнь у Вас скучна и однообразна.

alex3005
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2006
Сообщений: 73
Пост №7
 
11.04.2007 12:36

Спасибо за ответ, мне в принципе загрузка и выгрузка в бухгалтерию не нужна, так что это неплохой вариант, только одно но, при открытии справочников ВидыСубконто и ЗначенияСубконто в конфигураторе нажимаю форма... модуль, а в модуле ничего нет, где мне тогда закомментировать или как то модуль можно разблокировать что-ли, заранее спасибо за ответ

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №8
 
11.04.2007 13:06

> Спасибо за ответ, мне в принципе загрузка и выгрузка в бухгалтерию не нужна, так что это неплохой вариант, только одно но, при открытии справочников ВидыСубконто и ЗначенияСубконто в конфигураторе нажимаю форма... модуль, а в модуле ничего нет, где мне тогда закомментировать или как то модуль можно разблокировать что-ли, заранее спасибо за ответ<br>><br>Это мазохизм.<br>Зачем лезть в конфигуратор и менять то что можно сделать и так. Вам же советовал BorisG. Сделайте как он писал, к тому же вы писали что и не планируется выгрузка в бух. Или вы делаете из принципа, хочу снять в модуле и точка.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №9
 
11.04.2007 13:14

"Если очень хочется , то в справочнике в форме списка в модуле<br><br>Например в справочнике значения субконто<br><br>Процедура ПриОткрытии()<br>Перем ПодчиненнФорма;<br>Если ((Константа.ПрограммаБухучета<>Перечисление.БухгалтерскиеПрограммы.ДругаяХозрасчетная) И ....<br> Тогда<br><br>// Форма.ТолькоПросмотр(1); <br>КонецЕсли;<br><br>Удачи."

alex3005
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2006
Сообщений: 73
Пост №10
 
11.04.2007 14:04

Tanya спасибо, все так и сделал, теперь Значения субконто и ВидыСубконто можно редактировать, также сделал и для плана счетов, но открываю сотрудник-бухучет-шаблон проводки-выбор шаблона проводки-ставлю субконтодебета1, закрываю, затем опять открываю - субконто дебета1 - пусто, наверно что-то с видимостью в шаблоне проводок, что не так делаю, подскажите

1.jpg (276.03 КБ)
3.jpg (228.74 КБ)
2.jpg (243.83 КБ)
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация