Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка при работе с V7plus.dll

777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2003
Сообщений: 1
Пост №1
 
21.04.2003 16:27

1c Бухгалтерия не может обнаружить компоненту V7plus.dll Выдается ошибка: Ошибка при создании объекта из компоненты D:\bugalter\Бухгалтерия\1sbdb1\v7plus.dll (отсутствует CLSID)<br><br>Не удалось обнаружить компоненту V7Plus.dll!

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №2
 
21.04.2003 17:46

У Вас должны быть административные права для регистрации этой компоненты в Windows

Fourel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2002
Сообщений: 8
Пост №3
 
20.11.2003 07:23

Что делать, если хочешь дать права на использование этой компоненты не администратору?<br><br><br><br>Например, для выполнения расчета бухгалтер заходит на сервер через терминал смертным юзером. Там же выгружает проводки. Опа... получаем эту ошибку. Что делать?<br><br><br><br>Давать ему админские права - означает делать дыру в безопасности размером с небоскреб.

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №4
 
21.11.2003 14:05

Может я ошибаюсь, но Alexandr дал совет лишь попробовать зарегистрировать в реестре эту компоненту под администратором.<br><br><br><br>regsvr32 V7plus.dll<br><br><br><br>А пользователи продолжают работать без изменений.<br><br>Другое дело, что это не всегда помогает. Тогда нужно взять с диска ИТС самую последнюю версию этой компоненты и заменить ею старую.

Dag
новичок
офлайн
Пост №5
 
25.11.2003 23:20

Администраторские права нужны для регистрации компоненты и ее первого запуска</i>, когда она прописывает CLSID в реестр.

Родион
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2006
Сообщений: 1
Пост №6
 
25.08.2006 11:16

Конечно regsvr32 v7plus.dll помогает, но можно обойтись и без этого.<br><br>Такая ошибка скорее всего возникает тогда, когда процедура УстановитьВнешнююКомпоненту(..) устанавливает старую ее версию.<br><br>Эта процедура, запущенная без параметров, ищет ее в следующем порядке:<br>1. Каталог BIN (или откуда у Вас запускается оболочка?)<br>2. Рабочий каталог БД<br>3. Каталог пользователя.<br><br>Замеченный мною глюк иногда состоит в том, что даже если запустить процедуру с параметром (явно указать путь к dll-ке), то прога, *** , все равно начинает шерстить эти пути...<br><br>Положите dll-ку в BIN. У меня ошибка исчезла!

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №7
 
25.08.2006 16:24

Winda кривая - 100 пудов (или что-то недоустановлено в ней).<br>У меня, у одних клиентов (ставил не я!) стояла 2003-я - точно такой же глюк!<br>Я со своей компашки переставляю - всё ОК!<br>К стати, V7Plus - не требует никакой регистрации: просто молча работает и всё, если ей операционка позволяет.<br>Под 2000-й был другой глюк, она постоянно просила обновить ХМL-пайзер. Почему-то 98-я и ХР-ка этого не требуют.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №8
 
25.08.2006 17:13

Вы бы на даты посмотрели, что ли! :)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №9
 
26.08.2006 05:08

2003-й год. Аж самому смешно стало.:))<br>Вот что значит невнимательность...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация