Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка при работе с V7plus.dll

777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2003
Пост №1

21.04.2003 16:27

1c Бухгалтерия не может обнаружить компоненту V7plus.dll Выдается ошибка: Ошибка при создании объекта из компоненты D:\bugalter\Бухгалтерия\1sbdb1\v7plus.dll (отсутствует CLSID)

Не удалось обнаружить компоненту V7Plus.dll!

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Пост №2

21.04.2003 17:46

У Вас должны быть административные права для регистрации этой компоненты в Windows

Fourel
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2002
Пост №3

20.11.2003 07:23

Что делать, если хочешь дать права на использование этой компоненты не администратору?

Например, для выполнения расчета бухгалтер заходит на сервер через терминал смертным юзером. Там же выгружает проводки. Опа... получаем эту ошибку. Что делать?

Давать ему админские права - означает делать дыру в безопасности размером с небоскреб.

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Пост №4

21.11.2003 14:05

Может я ошибаюсь, но Alexandr дал совет лишь попробовать зарегистрировать в реестре эту компоненту под администратором.

regsvr32 V7plus.dll

А пользователи продолжают работать без изменений.

Другое дело, что это не всегда помогает. Тогда нужно взять с диска ИТС самую последнюю версию этой компоненты и заменить ею старую.

Dag
новичок
офлайн
Пост №5

25.11.2003 23:20

Администраторские права нужны для регистрации компоненты и ее первого запуска, когда она прописывает CLSID в реестр.

Родион
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2006
Пост №6

25.08.2006 11:16

Конечно regsvr32 v7plus.dll помогает, но можно обойтись и без этого.

Такая ошибка скорее всего возникает тогда, когда процедура УстановитьВнешнююКомпоненту(..) устанавливает старую ее версию.

Эта процедура, запущенная без параметров, ищет ее в следующем порядке:
1. Каталог BIN (или откуда у Вас запускается оболочка?)
2. Рабочий каталог БД
3. Каталог пользователя.

Замеченный мною глюк иногда состоит в том, что даже если запустить процедуру с параметром (явно указать путь к dll-ке), то прога, *** , все равно начинает шерстить эти пути...

Положите dll-ку в BIN. У меня ошибка исчезла!

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №7

25.08.2006 16:24

Winda кривая - 100 пудов (или что-то недоустановлено в ней).
У меня, у одних клиентов (ставил не я!) стояла 2003-я - точно такой же глюк!
Я со своей компашки переставляю - всё ОК!
К стати, V7Plus - не требует никакой регистрации: просто молча работает и всё, если ей операционка позволяет.
Под 2000-й был другой глюк, она постоянно просила обновить ХМL-пайзер. Почему-то 98-я и ХР-ка этого не требуют.

Prikum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Пост №8

25.08.2006 17:13

Вы бы на даты посмотрели, что ли! :)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №9

26.08.2006 05:08