Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Знатокам терминалов

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
04.05.2007 03:56

В качестве серверов используются компы с ОС Windows 2003, где установлены терминал-серверы.<br>На рабочих станциях стоят ХР, 98-е и терминал-клиенты.<br>Проблема такая:<br>Пользователи часто меняются своими рабочими местами, и, как следствие - каждый вводит свой логин и пароль, практически с любого терминал-клиента. Иногда пару-тройку раз вводят неправильно. Конечно же, самые "продвинутые", на вопрос сервера, не подключать их в дальнейшем, отвечают "Да"!<br>Что нужно сделать, чтобы снять блокировку их компов на сервере?<br>Пробовал менять IP или имя компьютера (клиента), помогает только под 98-й. В ХР сервер-терминал привызывается к чему-то другому. Переустановка терминалов ничего не дает.<br>Вчера, из 15 компов-клиентов, заблокировались сразу три. Я думаю, потому, что на всех трех, была установлена ХР методом быстрой установки (уже заранее настроенная) и сервер посчитал, что это один и тот же компьютер. Пришлось полностью переставлять сервер. После этого - всё заработало. Ну есть же какой-то выход обойтись без переустановки 2003-ей?

Subinsight
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.04.2007
Сообщений: 85
Пост №2
 
04.05.2007 09:55

Посмотрите права пользователей, может быть у них стоит ограничение на действие паролей, смотреть нада на серваке.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №3
 
04.05.2007 14:05

Что значит блокировка компов?

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №4
 
04.05.2007 22:41

Действительно, что значит блокировка компьютеров?<br><br>При неверном вводе пароля несколько раз подряд блокируется учётная запись пользователя (не компьютера). Для решения проблемы следует или отключить вообще блокировку учётных записей в политике безопасности (что крайне не рекомендуется), или же просто разблокировать учётную запись на сервере (если стоит домен).

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №5
 
04.05.2007 23:00

Домена как я понял нет, политику безопастности менять не рекомендуеться и это правильно! А вопрос не подключать в следующий раз возникает на машинах с 98 виндой и относиться к сетевым дискам. (по моему так)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №6
 
06.05.2007 22:00

Нет, именно в терминале проблема. По сети всё видется нормально.<br>У меня уже была такая мысль, чтоб унинсталить терминал на серваке, почистить реестр, каким-нибудь regkleaner-ом, потом установить его заново.<br>Домена - действительно нет. Всё связано на рабочих групах.<br>Раньше было на доменах, но сильно тормозило. Поэтому пришлось перевязать сетку.<br>P.S. У всех пользователей стоят права администратора. Userlogon ставить тоже бессмыслено, потому, что все пользователи меняются постоянно своими рабочими местами.

kenzzzooo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2007
Сообщений: 3
Пост №7
 
18.05.2007 11:28

Надо настроить групповые политики на предмет паролей и блокировки. А зачем всем дали права админа? Ну и что если они меняются местами? У меня работает.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация