Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как перенести справочник Номенклатура между конфигурациями УСН ?

VasilyB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2006
Сообщений: 12
Пост №1
 
07.05.2007 23:01

Здравствуйте!<br><br>Полскажите, пожалуйста, как можно перенести данные из справочника Номенклатура в 1С:Предприятие v 7.7 (конфигурация- Упрощенная система нал-я) между двумя отдельными базами. Нужно перенести только номенклатуру.<br><br>

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №2
 
08.05.2007 01:07

Например:<br>1. Воспользоваться обработкой TRANREF.ERT с диска ИТС<br>2. Позвать программиста 1с

VasilyB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2006
Сообщений: 12
Пост №3
 
08.05.2007 17:03

Понятно, спасибо! А можно ли как-нибудь встроенными средствами оболочки (через команды меню) это сделать или путем копирования файлов, где хранятся справочники между папками с базами конфигураций ? И еще вопрос, кто-нибудь мог бы мне выслать обработку TRANREF.ERT на e-mail: vasily_b собачка pochta.ru , я был бы благодарен ? Спасибо!

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №4
 
10.05.2007 22:49

Ну попробуй, хотя результат гарантировать не могу. В корне базы есть файл 1cv7.dd. В нём хранятся имена файлов данных и название соотв. структур в конфигураторе, напр. так:<br><br>#==TABLE no 12 : Справочник Товары<br># Name |Descr                         |Type[A/S/U]|DBTableName|ReUsable <br>T=SC33 |Справочник Товары             |A       |SC33       |1       <br><br>sc33.dbf - это файл данных, хранящий данные справочника товары. Если справочники идентичны в обеих конфигурациях, то можно найти как он называется в одной базе, в другой, и скопировать, заменив имя. Если не скопируешь .cdx (в данном примере sc33.cdx), то запустится переиндексация, и всё должно получится.<br><br>Повторяю: гарантии дать не могу.

VasilyB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2006
Сообщений: 12
Пост №5
 
11.05.2007 21:44

Всем спасибо, решение найдено!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация