Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка доступа к файлу 1cv7.md

IrinaB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 306
Пост №1
 
10.05.2007 05:41

Бухгалтерия для бюджетных организаций.Релиз 610. После работы в конфигураторе (создавала нового пользователя с новыми правами) не сохраняет конфигурацию, выдает ошибку доступа к файлу 1cv7.md, потом сообщает что конфигурация не сохранена, невосстановимая ошибка БД, выбрасывает из программы. И только если пару раз перезагрузить комп, тогда только дает сохранить. При тестировании ошибок нет. В рабочем режиме все нормально, без проблем. А стоит только что-то подправить в конфигураторе (права, имена польователей) - вылетает ошибка. В чем может быть проблема и как ее исправить, подскажите, кто сталкивался. Спасибо.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
10.05.2007 07:29

Проверьте, не установлен ли атрибут у 1cv7.md - "Только чтение".<br>У меня как-то был подобный случай:<br>Завёлся у одних клиентов виряк на компе, который ставил этот атрибут на всех файлах. Они даже в программу зайти не могли, когда на dbf-ках он этот атрибут ставил.<br>А ещё такое бывает, когда ОЗУ глючит или стоит процессор АМD и перегревается.

QDeSnic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2007
Сообщений: 98
Пост №3
 
10.05.2007 07:55

У меня было подобное, но только я по сети изменения делал и сетка глючила

Kit_max
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2004
Сообщений: 15
Пост №4
 
15.05.2007 14:44

У меня тоже такое иногда возникает. Касперский установлен?

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №5
 
15.05.2007 16:31

Такое было из-за Касперского. <br>Причем папка с базой была исключена из области проверка. <br>Но во время изменения-сохранения конфигурации создаются временные файлы к которым и цепляется антивирус. Поставил монитор касперского в паузу на момент сохранения изменений 1С и все ОК.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация