Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выгрузка выписок и платежек из клиент-банк в 1C

Bookman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 100
Пост №1
 
29.05.2007 13:49

Здравствуйте.<br>Приходилось ли кому-нибудь сталкиваться с такой проблемой? Большинство обработок, что я смотрел, в т.ч. и то, что предлагает сам банк и на разных других сайтах предполагают обратную выгрузку из 1С в клиент банк. Однако встала проблема обратной выгрузки. Стал писать пробную обработку и столкнулся со следующими проблемами:<br>1. Не определяются или неправильно определяются названия фирмы. Понятное дело, что реквизит документа типа Справочник.Контрагенты нельзя задать вручную типа <строка>. А поиском типа Найтиэлемент, найтипонаименованию не всегда удается из-за неточной записи названия фирмы в клиент-банке или 1С. Чтобы производить интеллектуальный поиск (типа кл.слова "Like" в SQL), я дошел по объекта типа XBASE (DBF) в 1С, но он открывает файл в монопольном режиме и файл не хочет одновременно работать в 1С и XBASE. Каковы возможности встроенного языка запросов в 1С?<br>2. Реквизиты субконто1, субконто2, субконто3 имеют тип неопределенный, и вначале им приходится присваивать тип и заполнять их, перед тем, как получить доступ к реквизитам дата, сумма и проч. <br><br><br>Если кто имел опыт таких видов обработок, пожалуйста, поделитесь.

Tanusha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2007
Сообщений: 12
Пост №2
 
19.06.2007 07:16

у меня реализована работа с шаблонамми, т.к. как правило из банка приходят одинаковые наименования на контрагентов, т.е. при загрузке достаточно просто согласиться использовать шаблон

sergefox
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщений: 2
Пост №3
 
19.06.2007 15:15

Я это сделал поиском по реквизитам (Код ОКПО) и Расчетный счет. Предварительно нужно подкорректировать ввод данных для конкретного банка (поля располагаются по-разному у разных банков). Обычно, в системах клиент-банк есть выгрузка (в текстовый файл или dbf). Смысл обработки в том, чтобы создать новый документ "Банковская выписка" и заполнить максимально возможное количество полей (например - приход - 361 счет, расход - 631 (украинский план счетов)). Далее - по ОКПО найти контрагента, не найден - по расчетному счету, если не найден и так - выбор из справочника с занесением в него ОКПО и Р/с из выписки. Далее документ обрабатывется "вручную" и сохраняется. Универсальный подход здесь вряд ли возможен ввиду разнообразия хозяйственных операций.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация