Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК рел. 275 Доначисление зп. СРОЧНО.

kalisto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2005
Сообщений: 216
Пост №1
 
28.08.2007 14:38

Подскажите, плиз, командировка в июле за два последних дня была неправильно начислена. Ее сняли сторно в августе. А потом сделали начисление зп. Способ: переначисл зп за прошлый период, начислить в августе, переначислить с 30.07.07 по 31.07.07. Как я разобралась нужно исправить табель за прошлый период, но для этого нужно сделать откат назад, чего очень не хочется. Что делать?

QDeSnic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2007
Сообщений: 98
Пост №2
 
29.08.2007 07:18

В закрытый период (июль) уже никаких документов влияющих на з/п внести не получится без возврата этого периода, но можно использовать документ "Исправление", попробуйте его

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
29.08.2007 10:16

> но можно использовать документ "Исправление", попробуйте его<br><br>Нет, этот документ результата не даст. Этот документ используется для исправления архивных данных для того, чтобы "подогнать" эти данные под отчеты. А почему Вы не хотите сделать возврат периода? Ничего страшного.

kalisto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2005
Сообщений: 216
Пост №4
 
29.08.2007 10:50

Подскажите последовательность действий.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №5
 
30.08.2007 05:46

Если Вы эту операцию не делали, лучше первый раз попробовать на копии. Программа у нас в сети, а у меня создана копия ЗиК-локальная и я в неё загружаю зарплату и "тренируюсь".<br> <br> В монопольном режиме входите в Регламенты - Сменить период расчета зарплаты - там кнопка "Дополнительно" - устанавливаете ИЮЛЬ - ОК. Во все документы июля можно входить и править. Вводите все Ваши изменения. Заново все рассчитываете: начисление з/платы, налогов, расчет з/платы и т.д. (в Расчете зарплаты по предприятию будет указано два месяца - Июль и Август - отмечаете Июль и рассчитывайте). Ну и естественно надо посмотреть выплаты по сотрудникам, которым будете вносить изменения. Да Вы и сами знаете, что надо рассчитать и посмотреть.<br> Все созданные документы за август сохраняются.<br> <br> Затем опять входите в Регламенты - Сменить период расчета зарплаты - там кнопка "Дополнительно" - устанавливаете Август - ОК - выйдет документ "Смена текущего периода" - затем Проверка результатов расчета и т.д. Если все расчеты правильны - Готово. Если нет - Отмена и ищите ошибки.<br><br> Конечно "откат назад" делать нежелательно. Но я пару раз за 5 лет делала и все прошло нормально.<br>

kalisto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2005
Сообщений: 216
Пост №6
 
30.08.2007 09:03

Спасибо, попробую.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №7
 
03.09.2007 10:40

> > но можно использовать документ "Исправление", попробуйте его<br>> <br>> Нет, этот документ результата не даст. Этот документ используется для исправления архивных данных для того, чтобы "подогнать" эти данные под отчеты. <br><br>Для исправления данных в ЖР по табелю используем только документ "Исправление". Устанавливаем в документе прошлый период и в графе "Исправление" вводим подсчитанные вручную правильные данные оплаты по табелю (в т.ч. дни и часы). Оптимально НЕ СТАВИМ галки "провести... задним числом" и "сделать перерасчет...". После проведения документа в ЖР текущего месяца появятся сторнирующие и исправленные записи табеля за прошлый период и исправительные записи зависимых видов расчетов. Если флажок "провести... задним числом" поставить, то записи текущего периода не появятся, а исправятся записи прошлого периода, но перерасчет налогов за прошлый период до текущего будет сделан только в случае установления флажка "сделать перерасчет...", при этом надо будет пересдать отчет по авансовым платежам ЕСН, если он уже был сдан. <br><br>> А почему Вы не хотите сделать возврат периода? Ничего страшного. <br><br>В этом случае Вы должны будете сделать и исправления проводок прошлого месяца, а также налоговых отчетов, если месяц был отчетным. Кроме того, если были сделаны ручные исправления (кроме записей, введенных док-том "Начисление зарплаты"), то они не будут сохранены.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №8
 
05.09.2007 07:41

> Для исправления данных в ЖР по табелю используем только документ "Исправление". Устанавливаем в документе прошлый период и в графе "Исправление" вводим подсчитанные вручную правильные данные оплаты по табелю (в т.ч. дни и часы). Оптимально НЕ СТАВИМ галки "провести... задним числом" и "сделать перерасчет...". После проведения документа в ЖР текущего месяца появятся сторнирующие и исправленные записи табеля за прошлый период и исправительные записи зависимых видов расчетов. Если флажок "провести... задним числом" поставить, то записи текущего периода не появятся, а исправятся записи прошлого периода, но перерасчет налогов за прошлый период до текущего будет сделан только в случае установления флажка "сделать перерасчет...", при этом надо будет пересдать отчет по авансовым платежам ЕСН, если он уже был сдан. <br>> <br><br><br>Да, все верно. Я попробовала и у меня все получилось. Спасибо, что подсказали!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация