Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обновление конфигурации

Сисадмин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2005
Сообщений: 9
Пост №1
 
12.10.2007 16:50

Здравствуйте. Подскажите, плиз, что за ерунда: есть база с данными стандартной бухгалтерии, есть чистая база у обоих релиз 484. Пытаюсь через объединение баз посмотреть различия, мож что изменяли, чтобы обновить на 493. Выдается список, что изменено практически все. Везде бинарные файлы различны. (на всякий случай - проверяю на Win2003server через терминал). Тихо балдею. Копирую локально себе на комп, сравниваю -- теперь бинарники различны только в двух формах. Причем чисто внешне различий не нашел совсем. Заинтересовался, посмотрел другие базы -- такая фигня почти везде! Смотришь на серваке - разные, цепляешься с локальной тачки - почти одинаковые. 1С 7.70.25 sql. Что это могет быть за глюки такие??? у меня этих баз под сотню, а такими темпами их обновлять год можно (((

Vamfim
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2007
Сообщений: 21
Пост №2
 
14.10.2007 19:03

Посмотри при сравнение обьектов какие релизы сравнивает? Может он кеши какие сравнивает.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №3
 
15.10.2007 07:14

когда такое у меня происходит, то я смотрю, если в док-те нет новых реквизитов и изменений программного кода(а часто по нему можно определить вводили ли в форму изменения для этого), то с вероятностью для меня 90% значит не было изменений в док-те вообще.

Сисадмин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2005
Сообщений: 9
Пост №4
 
15.10.2007 09:40

Да в том и прикол что одно и тоже сравнивает... только в первом случае - через терминал на W2003S, а во втором - с локальной машины те же самые базы подцепляю по сетке...

Сисадмин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2005
Сообщений: 9
Пост №5
 
15.10.2007 09:42

Да я сча тоже так поступаю... только стремно получается, когда в верхней строчке где номер релиза сравнивается пишет, что "Возможна потеря данных", а когда просматриваешь отличия ничего не находишь...

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №6
 
16.10.2007 16:58

FileMon'ом процесс анализа изменений контролировали?<br>Что происходит с базой если обновить из под терминала? (<- На РЕЗЕРВНО-ТРЕНИРОВОЧНОЙ копии!!!)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация