Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Удаление движений по регистрам Комплексная 7.7

АПС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2007
Сообщений: 97
Пост №1
 
09.11.2007 15:11

Появилась необходимость сделать добаление к стандартной конфигурации (Комплексная 7.7 475).<br>Создал регистр и документ, который работает с этим регистром.<br>При создании документа решил придерживаться механизмов стандартной конфигурации.<br>И вот мне стало непонятно почему в стандартной конфигурации ,например в документе ПоступлениеТМЦ, не стоит галочка "автоматическое удаление движений", удаляются движения при проведении документа средствами языка (ОчиститьДвижения).<br>Причем в модуле документа отсутствует обработка отмены проведения. В глобальном модуле тоже ничто движения не удаляет. <br>Что же происходит при отмене проведения документа? Неужели в регистрах остаются старые данные при наличии непроведенного документа, а при проведении переписываются новые? Зачем это на практике надо?<br>И чем такой механизм лучше, чем галочка автоматическое удаление движений?

АПС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2007
Сообщений: 97
Пост №2
 
09.11.2007 15:43

Никак не могу определиться какой мне механизм использовать - стандартный (без удаления движений непроведенного элемента) или обычный (удаление движений при отмене проведения).

АПС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2007
Сообщений: 97
Пост №3
 
09.11.2007 15:58

Нашел в документации про метод ОчиститьДвижения<br><<< Если метод не вызывается при распроведении документа, то существующие движения после распроведения стираются. >>><br>Если распроведение это есть отмена проведения, то тогда движения автоматически удаляются. Т. е. аналог галочки "автоматическое удаление" только больше функционала на перспективу в плане выборочного удаления движений.<br>Вывод: использовать стандартный механизм. Если я ошибаюсь поправьте плиз.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация