Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С 7.7 - Использование префикса или постфикса?

allegoo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.11.2007
Сообщений: 14
Пост №1
 
20.11.2007 06:14

Всем привет!!! Буду очень благодарна за ответ. У меня проблемка. Никак не могу решить. Есть две базы: главная и филиала. С базы филиала переносятся документы в главную базу. Необходимо при загрузке в главную базу при нумерации документов добавлять префикс или постфикс для четкого разделения документов филиала. Дело в том что в базе для разделения вида документов (возможно это было сделано для быстрого поиска документов) уже используются префиксы. Допустим документ вида "Возврат" номер имеет вид Возвр-00001. Если добавить префикс Ф:Возвр-00001 или постфикс Возвр-00001/Ф. Нумерация документов должна быть сквозная. Документы из филиала выгружаются один раз в день в конце рабочего дня. Что же все таки целесообразней использовать: префиксы или постфиксы.

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №2
 
20.11.2007 18:31

"Если используется УРИБ то ИМХО:<br><br>Если ТекущаяИБЦентральная()=1 Тогда<br> ПрефиксАвтоНумерации("Документ.<ВидДокумента>","<ВышПрефикс>Ц-");<br>Иначе<br> ПрефиксАвтоНумерации("Документ.<ВидДокумента>","<ВышПрефикс>П-");<br>КонецЕсли;<br><br>Если используется какая либо обработка и документы нумеруются автоматически при вводе нового, то префикс и ни каких постфиксов.<br>Возвр-00001/Ф - загружен из переферийной, следующий номер какой будет?"

allegoo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.11.2007
Сообщений: 14
Пост №3
 
21.11.2007 07:33

УРИБ я не использую. Выгрузка/загрузка производится обработкой. Что касаемо постфикса - пробовала загрузить документы из филиала - автонумерация в главной базе не сбивается, а продолжает свою нумерацию документов, даже если последним был документ филиала с постфиксом (прогоняла документы конечно же в тестовой копии). В принципе я тоже больше придерживаюсь мнения, что префикс здесь больше подходит, чем постфикс. Спасибо за ответ. Теперь осталось убедить в этом еще одного человечка, что все таки целесообразней использовать префиксы.

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №4
 
21.11.2007 10:30

Ну не зря же в 1С есть ПрефиксАвтоНумерации, а не ПостфиксАвтоНумерации :)

allegoo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.11.2007
Сообщений: 14
Пост №5
 
21.11.2007 10:48

Да, я тоже так считаю... Задача просто совместная. Оказывается трудно выполнять один проект, когда столь отличаются мнения. Постфикс насколько я поняла нужен для того, чтобы более или менее сквозную нумерацию организовать. Что-то вроде в базе главной Возвр-00001, а в базе филиала Возвр-00001Н. А если использовать префикс, то сквозная нумерация будет вестись в каждой базе поотдельности. Все таки я отстояла свое мнение. Уговорила организовать автонумерацию документов в филиале с префиксом... Чтобы в главной базе номера загруженных из филиала документов не отличались. Спасибочки... Придали мне дополнительной уверенности отстоять свое мнение :)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №6
 
21.11.2007 10:59

"Вы наверное, хотели, чтоб нумерация была такая:<br>Возвр-00001/ф, Возвр-00001/х, Возвр-00001/ц, Возвр-00001/ч...Возвр-0001/я. Дальше пошли на конце знаки препинания и английский алфовит???:)))<br>Как по Вашему должна быть автонумерация?<br>Возвр-00001/я, Возвр-00001/&... потом пойдут графические символы? Далше "/" будет заменяться (строго по алфавиту) символом "]" и т.д.?<br>Очень остроумно!<br>> Спасибочки... Придали мне дополнительной уверенности отстоять свое мнение :)<br>Молодец! А то, что выше написано, я обычно объясняю пользователям, которые пытаются внедрить в нумерацию постфикс:)"

allegoo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.11.2007
Сообщений: 14
Пост №7
 
26.11.2007 07:30

Предположительно должна была изменяться средняя часть номера - т.е. что-то вроде Возвр-0001/Н, далее Возвр-0002/Н и т.д. Постфикс постоянный должен был использоваться - что-то вроде префикса базы. Но вопрос уже решен... Отказались от постфиксов и больше не возвращались к данной теме... по крайней мере пока. И надеюсь больше к этому не вернемся. :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация