Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите пожалуйста! Проблема с 1С по сети!

m.admin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.11.2007
Сообщений: 7
Пост №1
 
21.11.2007 12:43

Вот проблема, есть 8 компов в сети на всех стоит ХР ы на сервере тоже! Проблема в том что, когда с базой 1С работают 2 пользователя все ок!Но когда заходит в эту же базу еще один пользователь робота просто висит! Никак не могу настроить HASP и как им пользоватся по сети. Помогите пожалуйста разобратся с этим, потомучто нет возможности у когото спросить.<br>Буду очень благодарен за доставленую информацию!

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №2
 
21.11.2007 18:44

А настраивать все 8 компов пробовали? И сервер в том числе...<br>>Никак не могу настроить HASP и как им пользоватся по сети<br>Пользоваться? О_О<br>Настроить? О_О<br>HASP вроде не влияете на скорость работы, только при входе...<br>В Гугел... курить по словам "NETHASP.INI", "nhsrv.ini", "Aladdin", "тормоза в сети", "настройка windows xp" пока хватит.<br>Как просветитесь отчитайтесь...

m.admin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.11.2007
Сообщений: 7
Пост №3
 
21.11.2007 19:17

Спасибо за ответ! Но тут не в том проблема. Проблема в том что база с 1С стоит на сервере и она не висит, и работает без проблем. И когда заходят пользоватили доже нормально! Но когда по сети начинают формировать щета то 1С просто висит и ждать пока оно сформирует щет по сети можна очень долго! приходится или задачу снимать или же здать! Подскажите пожалуйста может это глюк с сетью? Но сеть перегружал и ничего не изменилось! 2 человека не могут формировать щета одновременно! От такая проблема!

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
21.11.2007 20:26

А как они формируют счета? В режиме операторов (создают новый документ, заполняют его, сохраняют, проводят) или в конфигурации реализована какая то обработка для массового формирования счетов, то есть по каким то правилам и сведениям сразу "пачками"?

m.admin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.11.2007
Сообщений: 7
Пост №5
 
22.11.2007 15:02

Нет они заходят в режиме Администраторов оба компютера в "Справочниках" есть справочник "Мед.учереждения" а в этом справочнеке есть еще закладка "счета"- вот эта зкладка наиболие всего плужит по сети, но на сервере работает(не очень быстро, но работать можно :) ) а вот уже на другой машине по сети (это просто завал) сформировать его просто невозможно. Я уже все перепробовал и систему переустанавливал и провирял всю сеть и ставил эту базу на другой сервер(и никакого результата) один только сервер может формировать эти щета а другие машины фоммировать не могут. Хотя в базу заходят все 8 машин без проблем и з другими справочниками и документами работают без проблем. Может ето с базой прикол???

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №6
 
22.11.2007 15:24

>зкладка наиболие всего плужит по сети<br>Расшифруйте. Что находится на этой закладке? Когда тормозит при переключении на нее или при выполнении каких либо операций на ней и каких?

m.admin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.11.2007
Сообщений: 7
Пост №7
 
22.11.2007 19:51

Когда захожу в "Операции" / "Справочники" там выбираю справочник "Мед учереждения" открывается справочник, в этом справочнеке закладка "Счета". И когда я выбираю эту забладку оно и начинает висеть но с интервалом 3-4 мин. потом выбираю какойто щет и все-висит и не открывается!

leska
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.11.2007
Сообщений: 16
Пост №8
 
23.11.2007 10:00

На сервере какая ОС стоит? 1С -является DBF или SQL?

m.admin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.11.2007
Сообщений: 7
Пост №9
 
23.11.2007 12:21

Стоит ХР, а разница есть? 1С SQL но я ключ НАSP на серве не ставил он и так работает без ключа! Может паралельно поставить Win 2003 server я просто не пробовал.

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №10
 
23.11.2007 14:02

Пройдите по шагово на отладчике область кода где меняется закладка и определите критическую часть кода...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация