Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ТОРГ 12 в 1с.v8 редакция 1.5

kom@
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2007
Сообщений: 4
Пост №1
 
05.12.2007 18:43

При проведении реализации товаров и услуг у меня в ТОРГ 12 формируется и товар с вкладки товары и услуга с вкладки услуги. Подскажите пожалуйста где можно отключить что ли это кроме конфигуратора.<br>Я никак не пойму. Товар должен быть= ТОРГ 12, услуга=Акт.

Lusi2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.08.2007
Сообщений: 55
Пост №2
 
06.12.2007 17:14

В одном доке Товар+услуга. Тогда ТОРГ12=товар+услуга, СчФ=товар+услуга, Акт=услуга. По-моему, так правильно. А как иначе. На услуги все равно надо и ТОРГ12 и СчФ, или нет???

kom@
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2007
Сообщений: 4
Пост №3
 
07.12.2007 13:15

бухгалтера задали мне этот вопрос. я знаю что в типовой конфе оно так и должно быть. но <br>Накладная ТОРГ-12 составляется при продаже ТМЦ (Постановление Госкомстата России от 25.12.1998 N 132), оказание услуг - это не товарно-материальная ценность.<br>соответственно я даж озадачен. ну лан решу это внешней печатной формой, как иначе сделать мне никт о не подсказал

Lusi2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.08.2007
Сообщений: 55
Пост №4
 
07.12.2007 17:37

Возможность реализации одновременно товар+услуга декларируется как очевидное удобство 8. А Вы хотите сказать, что ТОРГ12 выставляем ТОЛЬКО на реализованный товар, акт ТОЛЬКО на услугу? А на услуги накладную какую намерены выдавать? А Счф на что? Тогда надо оформлять двумя реализациями: 1. товар с ТОРГ12+СчФ. 2. услуга с актом+СчФ.

kom@
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2007
Сообщений: 4
Пост №5
 
07.12.2007 23:19

если все документы будут идти с одним и тем же номером, то я с Вами пролностью согласен. спасибо

Имя (псевдоним)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.06.2008
Сообщений: 105
Пост №6
 
26.06.2008 16:35

С чем согласны?<br><br>Наш бухгалтер и еще здесь http://www.buhseminar.ru/news/4563 утверждают, что "Как правило, отгрузка товара по договорам поставки оформляется товарными накладными по форме ТОРГ-12. При этом многие в накладной отдельной строкой указывают услуги по транспортировке. Но в этом случае могут возникнуть проблемы - проверяющие могут сказать, что накладная заполнена не корректно. В ТОРГ-12 указывается только товар."<br><br>А почему же 1с продолжает печатать услуги и товар в ТОРГ-12.<br>Думаю, что не без основания.<br><br>Разъясните, пожалуйста!<br><br>Тем более что, бывает, наооборот просят включать в ТОРГ-12 услуги:<br>"Галактика в вопросах и ответах :: Просмотр темы - Торг-12 и услуги<br>Подскажите плиз, как в стандартную форму "Товарная накладная (форма ТОРГ-12)" добавить вывод услуг.<br>в данном контесте могу сказать одно - "если в прототипе торг-12 не выводятся услуги, прикрутите к присоединенной форме вьюху, которая бы эти услуги ...<br>www.tyumbit.ru/gal_forum/viewtopic.php?p=29915& · 34 КБ "<br><br><br>Да, вот еще вопрос.<br>Практически никто не просит заполнение р/с покупателя в ТОРГ-12.<br>Это нужно или необязательно?<br>Есть ли ссылки на комментарии юристов?<br><br>И совсем последнее.<br>Если торговля со склада, с какой стати наш бухгалтер назойливо утверждает, что мы должны всегда давать ТТН, т.к. водитель покупателя везет товар. Это так?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация