Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Претензии к разработчикам 1С:УСН 7.7

Polzovatel 1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 61
Пост №1
 
22.01.2008 13:04

По-поводу 1С:УСН 7.7 :<br><br>1)Не предоставляется возможным провести в программе 1С:УСН оприходование материалов, купленных за наличный расчет, а затем их списание в производство, чтобы расходы на приобретение этих материалов правильно распределялись пропорционально выручке (ЕНВД+УСН) и принимались к расходам в КУДиР. Программисты говорят - вручную делайте! Хороша программа!<br><br>2)Сервис-Сведения об организации-ЕНВД-Розничная торговля облагается ЕНВД. Нужно поставить (или , наоборот, не ставить) галочку. А что делать, если у тебя часть розницы облагается ЕНВД, а часть (подакциз) - не облагается? Ставить галочку? Тогда налоги придется переплачивать или вручную исправлять. <br>       <br>

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №2
 
22.01.2008 15:12

Решение на оба пункта: дописывать конфигурацию.<br><br>> Программисты говорят - вручную делайте! Хороша программа!<br>Конфигурация реализует типовые возможности. А это, среди прочего, означает что она подходит (в принципе) всем и не подходит (полностью, идеально) никому.<br><br>И вообще, причём здесь данный форум и разработчики? Мы не разработчики 1С УСН 7.7, не я по крайней мере.

Polzovatel 1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 61
Пост №3
 
22.01.2008 15:44

Угу, дописывайте! И обновлять потом по 8 часов... А ситуация моя не такая уж нетипичная, а очень даже распространенная.

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №4
 
22.01.2008 17:49

Ну, в Вашем случае, вряд ли, обновлеие займёт 8 часов. Это Вы, конечно, загнули. Что касается нетипчности ситуаций, то я по опыту хорошо знаю, что любой пользователь 1С, который обнаружил не способность программы автоматом отработать его ситуацию, сразу кричит о том, его-то ситуация самая что ни на есть типичная, а программисты, мол, дураки - не понимают этого. <br>Ситуация с ЕНВД и неЕНВД могла бы быть успешна решена в восьмерке (но Вы, скорее всего, сейчас скажите, что восьмерка сырая и Вы не хотите из-за маленькой проблемы тратить бо-о-ольшие деньги).

Polzovatel 1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 61
Пост №5
 
22.01.2008 19:45

В руководстве пользователя этой программой (также как и в "Дополнениях к описанию") рассмотрена "способность программы автоматом отработать такую ситуацию" (мой случай -ЕНВД+УСН). И программа это позволяет, но.... к расходам в КУДиР не принимает. Вывод - очередной "косяк". <br><br>ЗЫ. А про 8 часов - слова франчайзи. И насчет нетипичности - да разве мало у нас в стране фирм, продающих в розницу подакцизные и неподакцизные товары одновременно? Например, водка и селедка, моторное и трансмиссионное масло и т.д. и т.п.<br><br>А по-поводу 8-ки, так вообще. Звонила я тут на линию консультаций 1С, что в г.Казани находится по все той же проблеме. Мне говорят:"знакомая ситуация, это вы вчера звонили?" Я:"нет". "Вчера,-говорят,-такую же точно проблему полдня решали в 8-ке."

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №6
 
22.01.2008 21:09

Вам некому пожаловаться на тяжёлую жизнь или что? Вам решить проблему? Дорого и качественно? Давайте, буду рад помочь.<br><br>Повторяю: типовые конфигурации 1С те люди, которые обычно отвечают на данном форуме, не разрабатывали. Если есть претензии - обращайтесь в 1С напрямую и не флудите без толку. Адрес здесь www.1c.ru/rus/firm1c/firm1c.htm.

Polzovatel 1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 61
Пост №7
 
23.01.2008 19:54

Вообще-то могли и не отвечать, раз считаете, что не Вам адресовано. И проблему решать Вашими методами уж совсем не хочется (ни дорого, ни бесплатно). Залезть в конфигуратор и местные спецы могут.

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №8
 
24.01.2008 00:12

Интересно просто, на какой ответ вы рассчитывали создавая данную тему? У меня сложилось мнение что просто поругаться и выплеснуть злобу. Нехорошо...

Polzovatel 1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 61
Пост №9
 
24.01.2008 20:35

Это мне, значит, нехорошо, да?!!! А продавать бракованные вещи хорошо? Написала про проблемы, т.к. если молчать, то все так и будут думать, что все просто замечательно! <br>Простые пользователи будут думать, что это только у них такие проблемы, а разработчики - что в новых релизах уже ничего можно не менять. На сайте 1С с тобой будут общаться, если ты оформишь подписку на ИТС (у меня разбитая на программы Комплексная). А это тысяч 20. Всего-то. Я не бедствую, но платить за недоработки...<br> Еще раз, я не жду ответа, всего лишь хочу, чтобы о проблемах знали.

QDeSnic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2007
Сообщений: 98
Пост №10
 
25.01.2008 09:09

У вас проблемы с производством по УСН??? а вы не пробовали смотреть другие конфигурации? Возможно вы просто купили не то что вам нужно

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация