Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С УСН - глюки в книге учета доходов-расходов

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №1
 
07.02.2008 07:05

Использую 1С УСН, ядро 7.70.027 релиз 154. Сформировал книгу, при просмотре разделов с расходами-доходами все отлично. При предварительном просмотре печати удивило, что после _каждой_ сраницы с табличными данными идет пустая. Не придал значения, пустил на печать - так и есть. Сначала не придал значения, думаю, уберу пустые страницы да и все дела. Не тут-то было. Пустые страницы пронумерованы... Полагаю, а налоговой, увидев такую "нумерацию" устроят истерику просто из принципа.<br>Позвонил в службу поддержки. Ответ стандарнтый - у них все работает. Предположили, что 1С неакдекватно обрабатывает связь с установленным принтером и предложили его переустановить. Теперь уж я из принципа установил 1С на ноутбук, на котором вообще никаких принтеров не устанавливалось. Там же установил вдобавок новый релиз (155) - все аналогично, как и следовало ожидать.<br>Кто-нибудь в курсе, как этот глюк грамотно обойти ?

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №2
 
07.02.2008 10:14

Пригласить специалиста к себе. Или самому изучить программирование.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №3
 
07.02.2008 10:25

программирование здесь не при чём. А вот с настройкой принтера и 1с придётся повозиться.

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №4
 
07.02.2008 11:58

Я бы не был в этом столь уверен. Номера страниц может выставлять как принтер, так и программа 1С. А пустые страницы легко получить открыв печатную форму отчёта, и поставив-удалив любой символ где-нибудь справа от поля. Это даст одну заполненную страницу-одну (может больше) пустую.<br><br>В печатной форме ("_" - это пустая ячейка):<br>0123_____<br>4567_____<br>8901_____<br><br>При выводе на печать (каждая строка - отдельная страница):<br>0123<br>____<br>4567<br>____<br>8901<br>____<br><br>Т.е. страницы через одну будут пустыми, но 1С будет проставлять на них номера.

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №5
 
08.02.2008 10:07

> Я бы не был в этом столь уверен. Номера страниц может выставлять как принтер, так и программа 1С. ...> <br>> ... Т.е. страницы через одну будут пустыми, но 1С будет проставлять на них номера.<br><br>Как показал опыт с ноутбуком, принтер здесь не при чем.<br>Насчет последней фразы - мне бы как раз наоборот, пусть страницы будут пустыми, лишь бы не нумеровались.<br>Кстати, а разве есть "печатная форма" для Книги Д-Р ? По-моему, это только для регламентированной отчетносит типа деклараций и т.п. Посмотрю дополнительно.<br>И по ходу дела мне кажется, что проблем с Книгой будет много, появились кое-какие подозрения. На днях придет бухгалтер, посмотрю, что она скажет ...

Sonar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.12.2007
Сообщений: 165
Пост №6
 
08.02.2008 10:09

> Пригласить специалиста к себе. Или самому изучить программирование.<br><br>1. Жалко платить 2000 руб.<br>2. Нет внятных учебников и это потребует времени, а результат нужен уже скоро.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация